現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

少路→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→09:40着3時間25分(乗車2時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,850円(乗車券24,090円 特別料金760円)
  • 421.2km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:18
      柴原阪大前
    • 06:22
      蛍池

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 05:59発→10:39着4時間40分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
  • 351.5km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:18
      桃山台
    • 06:21
      緑地公園
    • 06:25
      江坂
    • 06:27
      東三国

320円

  • 06:29着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • 07:14発→11:34着4時間20分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
  • 351.5km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:30
      桃山台
    • 07:33
      緑地公園
    • 07:36
      江坂
    • 07:39
      東三国

320円

  • 07:40着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。