現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

少路→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:39発→19:40着4時間1分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,243円
  • 572.9km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:42
      柴原阪大前
    • 15:46
      蛍池

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 15:39発→19:53着4時間14分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,223円
  • 580.2km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:42
      柴原阪大前
    • 15:46
      蛍池

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 19:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:39発→19:53着4時間14分(乗車2時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,019円(乗車券27,929円 特別料金1,090円)
    • 583.3km
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:42
        柴原阪大前
      • 15:46
        蛍池

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:56着
    • 16:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 17:35着
    • 17:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 18:15
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:16
        天空橋
      • 18:18
        穴守稲荷
      • 18:19
        大鳥居
      • 18:21
        糀谷
      • 18:24
        京急蒲田
      • 18:27
        平和島
      • 18:29
        立会川
      • 18:32
        青物横丁

    292円

    • 18:36着
    • 18:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 19:03
        東京

    特急料金:1,090円

    814円

    • 19:30着
    • 19:44発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:46
        千葉公園
      • 19:48
        作草部
      • 19:49
        天台
      • 19:52
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ