現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小鳥谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:52発→07:38着9時間46分(乗車9時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円
  • 651.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 12駅
    • 21:59
      小繋
    • 22:06
      奥中山高原
    • 22:12
      御堂
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,590円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム盛岡号・TDL行
  • バスターミナル1のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:6,700円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 06:10
      上中里
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里

157円

  • 06:16着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [安]
  • 21:52発→08:12着10時間20分(乗車9時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,178円
  • 660.8km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 12駅
    • 21:59
      小繋
    • 22:06
      奥中山高原
    • 22:12
      御堂
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,590円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム盛岡号・TDL行
  • バスターミナル1のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:55
      王子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:05
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:05
      新日本橋
    • 07:07
      馬喰町
    • 07:11
      錦糸町
    • 07:16
      新小岩
    • 07:21
      市川

396円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 21:52発→08:28着10時間36分(乗車9時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,180円
    • 666.4km
    • [line]
      [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
    • 12駅
      • 21:59
        小繋
      • 22:06
        奥中山高原
      • 22:12
        御堂
      • 22:17
        いわて沼宮内
      • 22:21
        岩手川口
      • 22:26
        好摩
      • 22:31
        渋民
      • 22:35
        滝沢
      • 22:38
        巣子
      • 22:42
        厨川
      • 22:45
        青山(岩手県)

    現金:1,590円

    • 22:50着
    • 22:53発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム盛岡号・TDL行
    • バスターミナル1のりば / 日本橋口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:55
        王子駅前(高速・連絡バス)
      • 06:05
        池袋駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,700円

    • 06:35着
    • 06:37発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 06:54発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 6駅
      • 06:56
        神田(東京都)
      • 06:58
        秋葉原
      • 07:00
        御徒町
      • 07:02
        上野
      • 07:04
        鶯谷

    157円

    • 07:06着
    • 07:17発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 26駅
      • 07:19
        新三河島
      • 07:21
        町屋(京成線)
      • 07:23
        千住大橋
      • 07:25
        京成関屋
      • 07:27
        堀切菖蒲園
      • 07:29
        お花茶屋
      • 07:32
        青砥
      • 07:35
        京成高砂
      • 07:38
        京成小岩
      • 07:43
        京成八幡
      • 07:45
        東中山
      • 07:50
        京成船橋
      • 07:53
        船橋競馬場
      • 07:57
        京成津田沼
      • 08:00
        京成大久保
      • 08:02
        実籾
      • 08:05
        八千代台
      • 08:07
        京成大和田
      • 08:09
        勝田台
      • 08:12
        志津
      • 08:13
        ユーカリが丘
      • 08:16
        京成臼井
      • 08:22
        京成佐倉
      • 08:24
        大佐倉
      • 08:26
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。