小長井→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→08:2914時間16分(乗車12時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,240
  • 663.2km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 6
    • 18:17
      長里
    • 18:29
      湯江
    • 18:33
      小江
    • 18:41
      肥前長田
    • 18:44
      東諫早

380円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • [発] 諫早バスターミナル1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 20:40
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:44
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:16
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 23:13発→12:5313時間40分(乗車6時間8分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,370(乗車券8,760円 特別料金4,610円)
    • 495.6km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 9
      • 23:23
        肥前大浦
      • 23:32
        多良
      • 23:37
        肥前飯田
      • 23:40
        肥前七浦
      • 23:44
        肥前浜
      • 23:47
        肥前鹿島
      • 23:52
        肥前竜王
      • 23:57
        肥前白石
    • 00:01
    • 05:21

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 10
      • 05:26
        牛津
      • 05:29
        久保田(佐賀県)
      • 05:32
        鍋島
      • 05:36
        佐賀
      • 05:40
        伊賀屋
      • 05:44
        神埼
      • 05:48
        吉野ケ里公園
      • 05:52
        中原
      • 05:56
        肥前麓
    • 05:58
    • 06:40

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
    • 4
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関

    自由席3,400

    • 07:39
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    8,220円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 23:13発→12:5313時間40分(乗車6時間18分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:12,500(乗車券8,760円 特別料金3,740円)
      • 498.5km
      • [line]
        [train]JR長崎本線・肥前山口行
      • 9
        • 23:23
          肥前大浦
        • 23:32
          多良
        • 23:37
          肥前飯田
        • 23:40
          肥前七浦
        • 23:44
          肥前浜
        • 23:47
          肥前鹿島
        • 23:52
          肥前竜王
        • 23:57
          肥前白石
      • 00:01
      • 06:13

      [train]

      肥前山口
      • [line]
        [train]JR長崎本線区間快速・小倉行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 17
        • 06:19
          牛津
        • 06:22
          久保田(佐賀県)
        • 06:25
          鍋島
        • 06:29
          佐賀
        • 06:33
          伊賀屋
        • 06:37
          神埼
        • 06:41
          吉野ケ里公園
        • 06:45
          中原
        • 06:49
          肥前麓
        • 06:52
          新鳥栖
        • 06:56
          鳥栖
        • 07:01
          基山
        • 07:05
          原田(福岡県)
        • 07:10
          二日市
        • 07:15
          大野城
        • 07:19
          南福岡
      • 07:25
      • 07:54

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:10
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      • 08:28
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 12
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市

      自由席1,210

      8,220円

      • 12:10
      • 12:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17
      • 12:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 12:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:29
          大津町
        • 12:32
          武志
      • 12:34
      • 12:35

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 12:38
          大寺
        • 12:40
          美談
        • 12:43
          旅伏
        • 12:46
          雲州平田
        • 12:50
          布崎
        • 12:51
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内