小金沢→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:19発→12:267時間7分(乗車5時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,010(乗車券9,890円 特別料金7,120円)
  • 594.1km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 12
    • 05:27
      本吉
    • 05:31
      陸前小泉
    • 05:34
      蔵内
    • 05:37
      陸前港
    • 05:41
      歌津
    • 05:48
      清水浜
    • 05:55
      志津川中央団地
    • 06:00
      南三陸町役場・病院前
    • 06:06
      志津川
    • 06:16
      陸前戸倉
    • 06:26
      陸前横山

770円

  • 06:33
  • 06:46

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5
    • 06:50
      御岳堂
    • 06:57
      陸前豊里
    • 07:01
      のの岳
    • 07:05
      和渕
  • 07:09
  • 07:15

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6
    • 07:22
      涌谷
    • 07:25
      上涌谷
    • 07:37
      小牛田
    • 07:44
      北浦(宮城県)
    • 07:47
      陸前谷地
  • 07:51
  • 08:00

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

指定席5,760

  • 08:12
  • 08:17

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

  • 09:47
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,910円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
    • 05:19発→13:187時間59分(乗車6時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,490(乗車券10,730円 特別料金5,760円)
    • 606.2km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
    • 12
      • 05:27
        本吉
      • 05:31
        陸前小泉
      • 05:34
        蔵内
      • 05:37
        陸前港
      • 05:41
        歌津
      • 05:48
        清水浜
      • 05:55
        志津川中央団地
      • 06:00
        南三陸町役場・病院前
      • 06:06
        志津川
      • 06:16
        陸前戸倉
      • 06:26
        陸前横山

    770円

    • 06:33
    • 06:46

    [train]

    柳津(宮城県)
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・前谷地行
    • 5
      • 06:50
        御岳堂
      • 06:57
        陸前豊里
      • 07:01
        のの岳
      • 07:05
        和渕
    • 07:09
    • 07:15

    [train]

    前谷地
    • [line]
      [train]JR石巻線・古川行
    • 6
      • 07:22
        涌谷
      • 07:25
        上涌谷
      • 07:37
        小牛田
      • 07:44
        北浦(宮城県)
      • 07:47
        陸前谷地
    • 07:51
    • 08:00

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線

    指定席5,760

    • 08:12
    • 08:17

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 20番線
    • 2
      • 09:26
        大宮(埼玉県)

    7,150円

    • 09:47
    • 10:00

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 16
      • 11:15
        酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
      • 11:38
        大栄(高速・連絡バス)
      • 11:51
        栗源(高速・連絡バス)
      • 12:00
        山田(高速・連絡バス)
      • 12:05
        干潟(高速・連絡バス)
      • 12:11
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 12:17
        旭(高速・連絡バス)
      • 12:20
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 12:24
        海上(高速・連絡バス)
      • 12:28
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 12:31
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 12:35
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 12:39
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 12:43
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 12:47
        高速三崎(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59
    • 13:12

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 13:14
        仲ノ町
      • 13:16
        観音

    210円

    ルート3
      • 05:19発→13:187時間59分(乗車6時間29分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:16,460(乗車券10,700円 特別料金5,760円)
      • 606.3km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
      • 12
        • 05:27
          本吉
        • 05:31
          陸前小泉
        • 05:34
          蔵内
        • 05:37
          陸前港
        • 05:41
          歌津
        • 05:48
          清水浜
        • 05:55
          志津川中央団地
        • 06:00
          南三陸町役場・病院前
        • 06:06
          志津川
        • 06:16
          陸前戸倉
        • 06:26
          陸前横山

      770円

      • 06:33
      • 06:46

      [train]

      柳津(宮城県)
      • [line]
        [train]JR気仙沼線・前谷地行
      • 5
        • 06:50
          御岳堂
        • 06:57
          陸前豊里
        • 07:01
          のの岳
        • 07:05
          和渕
      • 07:09
      • 07:15

      [train]

      前谷地
      • [line]
        [train]JR石巻線・古川行
      • 6
        • 07:22
          涌谷
        • 07:25
          上涌谷
        • 07:37
          小牛田
        • 07:44
          北浦(宮城県)
        • 07:47
          陸前谷地
      • 07:51
      • 08:00

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線

      指定席5,760

      • 08:12
      • 08:17

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 20番線
      • 2
        • 09:26
          大宮(埼玉県)

      7,150円

      • 09:47
      • 10:00

      [train]

      東京
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
      • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 18
        • 11:15
          酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
        • 11:38
          大栄(高速・連絡バス)
        • 11:51
          栗源(高速・連絡バス)
        • 12:00
          山田(高速・連絡バス)
        • 12:05
          干潟(高速・連絡バス)
        • 12:11
          旭ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 12:17
          旭(高速・連絡バス)
        • 12:20
          旭中央病院東(高速・連絡バス)
        • 12:24
          海上(高速・連絡バス)
        • 12:28
          飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
        • 12:31
          飯岡(高速・連絡バス)
        • 12:35
          高速八木(高速・連絡バス)
        • 12:39
          高速小浜(高速・連絡バス)
        • 12:43
          イオン銚子SC(高速・連絡バス)
        • 12:47
          高速三崎(高速・連絡バス)
        • 12:52
          銚子駅(高速・連絡バス)
        • 12:54
          東芝町(高速・連絡バス)

      2,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05
      • 13:16

      [train]

      観音
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行

      180円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内