現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野(長野県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:33発→17:11着9時間38分(乗車6時間28分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,882円(乗車券51,332円 特別料金2,550円)
  • 1356km
  • [line]
    [train]JR中央本線・辰野行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 07:37
      信濃川島
  • 07:42着
  • 07:47発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • [!]その他/運転状況
  • 6駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,550円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:33発→17:11着9時間38分(乗車6時間36分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,572円(乗車券51,332円 特別料金2,240円)
  • 1356.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・辰野行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 07:37
      信濃川島
  • 07:42着
  • 07:47発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • [!]その他/運転状況
  • 5駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川

特急料金:2,240円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:42
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:47
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:52
      目黒
    • 10:54
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:4,070円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:10発→17:11着10時間1分(乗車6時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,882円(乗車券51,332円 特別料金2,550円)
  • 1386.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 07:23
      塩尻
    • 07:27
      広丘
    • 07:31
      村井
    • 07:34
      平田(長野県)
    • 07:37
      南松本
  • 07:41着
  • 08:00発

[turn]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]その他/運転状況
  • 7駅
    • 08:21
      上諏訪
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,550円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。