現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→12:37着4時間58分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 317.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 2駅
    • 07:41
      葉多

240円

  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 07:51
      小野町
    • 07:55
      市場(兵庫県・加古川)
    • 08:04
      厄神
    • 08:08
      神野
    • 08:12
      日岡
  • 08:16着
  • 08:21発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 3・4番線発 / 1番線

590円

  • 08:30着
  • 08:45発

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:56
      姫路

自由席:2,530円

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→12:37着4時間58分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,790円 特別料金2,530円)
  • 309.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 2駅
    • 07:41
      葉多

240円

  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 07:51
      小野町
    • 07:55
      市場(兵庫県・加古川)
    • 08:04
      厄神
    • 08:08
      神野
    • 08:12
      日岡
  • 08:16着
  • 08:21発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 3・4番線発 / 1番線

590円

  • 08:30着
  • 08:45発

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:56
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 07:22発→12:37着5時間15分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 317.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 2駅
    • 07:25
      葉多

240円

  • 07:27着
  • 07:32発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 07:36
      小野町
    • 07:40
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:46
      厄神
    • 07:50
      神野
    • 07:54
      日岡
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 3・4番線発 / 1番線

590円

  • 08:15着
  • 08:45発

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:56
      姫路

自由席:2,530円

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。