現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→08:24着2時間11分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,920円
  • 96.6km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 5駅
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:57
      西明石
    • 07:02
      明石
    • 07:15
      神戸(兵庫県)
    • 07:19
      三ノ宮
    • 07:28
      芦屋(東海道本線)
    • 07:37
      尼崎(東海道本線)
  • 07:44着
  • 07:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:53
      天満
    • 07:55
      桜ノ宮

1,690円

  • 07:57着
  • 08:11発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:14
      蒲生四丁目
    • 08:16
      今福鶴見
    • 08:18
      横堤
    • 08:21
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:13発→08:27着2時間14分(乗車1時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,920円
    • 97.2km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 5駅
      • 06:17
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:22
        厄神
      • 06:26
        神野
      • 06:30
        日岡
    • 06:33着
    • 06:44発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 06:57
        西明石
      • 07:02
        明石
      • 07:15
        神戸(兵庫県)
      • 07:19
        三ノ宮
      • 07:28
        芦屋(東海道本線)
    • 07:36着
    • 07:40発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・松井山手行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 07:43
        加島
      • 07:45
        御幣島
      • 07:48
        海老江
      • 07:50
        新福島
      • 07:53
        北新地
      • 07:55
        大阪天満宮
      • 07:57
        大阪城北詰

    1,690円

    • 07:59着
    • 08:14発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:17
        蒲生四丁目
      • 08:19
        今福鶴見
      • 08:21
        横堤
      • 08:24
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:13発→08:58着2時間45分(乗車2時間16分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,730円
    • 96.8km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 5駅
      • 06:17
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:22
        厄神
      • 06:26
        神野
      • 06:30
        日岡
    • 06:33着
    • 06:44発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 3・4番線発 / 9番線
    • 7駅
      • 06:57
        西明石
      • 07:02
        明石
      • 07:15
        神戸(兵庫県)
      • 07:19
        三ノ宮
      • 07:28
        芦屋(東海道本線)
      • 07:37
        尼崎(東海道本線)

    1,520円

    • 07:44着
    • 07:47発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 08:01
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 08:02
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 08:04
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 08:06
        西天満(大阪シティバス)
      • 08:07
        南森町(大阪シティバス)
      • 08:10
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 08:11
        東天満(大阪シティバス)
      • 08:12
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 08:14
        東野田(大阪シティバス)
      • 08:17
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 08:19
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 08:20
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 08:21
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:23
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:24
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:25
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:27
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:28
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:30
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:32
        横堤(大阪シティバス)
      • 08:35
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 08:36
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 08:37
        諸口(大阪シティバス)
      • 08:38
        東諸口(大阪シティバス)
      • 08:40
        浜(大阪シティバス)
      • 08:42
        安田(大阪シティバス)
      • 08:46
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:47
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 08:48
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 08:49
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:50
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:52
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。