現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小野町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:08発→12:19着13時間11分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,870円(乗車券7,790円 特別料金3,080円)
  • 413.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 5駅
    • 23:13
      粟生
    • 23:16
      河合西
    • 23:19
      青野ケ原
    • 23:24
      社町

240円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

滝野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 10駅
    • 06:16
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 06:22
      高速社(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 06:33
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 06:42
      長尾(高速・連絡バス)
    • 06:46
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 07:13
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:02
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:48
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→12:40着5時間43分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,670円(乗車券7,480円 特別料金3,190円)
  • 425.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 5駅
    • 07:01
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:11
      厄神
    • 07:15
      神野
    • 07:21
      日岡
  • 07:24着
  • 07:29発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:40
      西明石
    • 07:44
      明石
    • 07:58
      神戸(兵庫県)
    • 08:02
      三ノ宮
    • 08:12
      芦屋(東海道本線)
    • 08:21
      尼崎(東海道本線)
  • 08:27着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:13発→12:40着6時間27分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券7,840円 特別料金2,530円)
  • 426.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 5駅
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:57
      西明石
    • 07:02
      明石
    • 07:15
      神戸(兵庫県)
    • 07:19
      三ノ宮
    • 07:28
      芦屋(東海道本線)
    • 07:37
      尼崎(東海道本線)
  • 07:44着
  • 08:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 08:14
      新大阪
    • 08:25
      高槻
    • 08:41
      京都
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:13
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:43
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 11:02着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

現金:1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。