現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野田港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:24発→11:32着5時間8分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,210円(乗車券7,940円 特別料金5,270円)
  • 500.7km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 4駅
    • 06:26
      南小野田
    • 06:29
      南中川
    • 06:32
      目出
  • 06:36着
  • 06:41発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:240円

  • 06:47着
  • 07:20発

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 07:29着
  • 07:40発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルート2
    • [!]06:54発→12:31着5時間37分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,200円(乗車券7,700円 特別料金4,500円)
    • 490.3km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 4駅
      • 06:58
        雀田
      • 07:01
        長門長沢
      • 07:03
        妻崎
    • 07:07着
    • 07:11発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・厚狭行
    • 2駅
      • 07:14
        岩鼻
    • 07:19着
    • 07:23発

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 4駅
      • 07:28
        厚東
      • 07:37
        本由良
      • 07:42
        嘉川
    • 07:46着
    • 08:06発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:38
        広島

    自由席:3,400円

    • 09:15着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,700円

    ルート3
      • [!]06:54発→12:31着5時間37分(乗車4時間28分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,770円(乗車券9,370円 特別料金3,400円)
      • 482.9km
      • [line]
        [train]JR小野田線・宇部新川行
      • 4駅
        • 06:58
          雀田
        • 07:01
          長門長沢
        • 07:03
          妻崎
      • 07:07着
      • 07:11発

      [train]

      居能
      • [line]
        [train]JR宇部線・厚狭行
      • 2駅
        • 07:14
          岩鼻
      • 07:19着
      • 07:23発

      [train]

      宇部
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 4駅
        • 07:28
          厚東
        • 07:37
          本由良
        • 07:42
          嘉川
      • 07:46着
      • 08:06発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:38
          広島

      自由席:3,400円

      現金:5,720円

      • 09:15着
      • 09:21発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。