小野田港→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→12:374時間40分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:41,967
  • 994.9km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 9
    • 08:01
      雀田
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:11
      居能
    • 08:43
      宇部新川
    • 08:45
      琴芝
    • 08:48
      東新川(山口県)
    • 08:51
      宇部岬

240円

  • 08:53
  • 08:55

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 11:15
  • 11:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→12:374時間40分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:49,867
  • 994.9km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 9
    • 08:01
      雀田
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:11
      居能
    • 08:43
      宇部新川
    • 08:45
      琴芝
    • 08:48
      東新川(山口県)
    • 08:51
      宇部岬

240円

  • 08:53
  • 08:55

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 11:15
  • 11:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
  • [早]
  • 07:57発→12:374時間40分(乗車2時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,247
  • 999km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 5
    • 08:01
      雀田
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:11
      居能

210円

  • 08:15
  • 08:17

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 11:15
  • 11:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内