現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野田港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小野田港駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→13:54着7時間30分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,160円(乗車券12,120円 特別料金8,040円)
  • 856.6km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 4駅
    • 06:26
      南小野田
    • 06:29
      南中川
    • 06:32
      目出
  • 06:36着
  • 06:41発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:240円

  • 06:47着
  • 07:21発

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま730号・新大阪行
  • 11番線発 / 6番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • 2駅
    • 07:31
      新山口

自由席:4,960円

  • 07:44着
  • 07:55発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 6番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 08:17
      広島
    • 08:53
      岡山
    • 09:26
      新神戸
    • 09:40
      新大阪

  • 09:54着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:24発→15:10着8時間46分(乗車6時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,890円(乗車券12,720円 特別料金6,170円)
    • 861.3km
    • [line]
      [train]JR小野田線・小野田行
    • 4駅
      • 06:26
        南小野田
      • 06:29
        南中川
      • 06:32
        目出
    • 06:36着
    • 06:41発

    [train]

    小野田
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行

    現金:240円

    • 06:47着
    • 07:21発

    [turn]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま730号・新大阪行
    • 11番線発 / 6番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • 2駅
      • 07:31
        新山口

    自由席:4,960円

    • 07:44着
    • 07:55発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 6番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 08:17
        広島
      • 08:53
        岡山
      • 09:26
        新神戸

    • 09:38着
    • 10:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 4番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,000円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:47
        稲荷町(富山県)
      • 14:48
        新庄田中
      • 14:51
        東新庄
      • 14:53
        越中荏原
      • 14:57
        越中三郷
      • 14:59
        越中舟橋
      • 15:03
        寺田(富山県)
      • 15:04
        越中泉
      • 15:06
        相ノ木
      • 15:07
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:24発→15:22着8時間58分(乗車7時間35分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,040円(乗車券13,330円 特別料金6,710円)
      • 976.9km
      • [line]
        [train]JR小野田線・小野田行
      • 4駅
        • 06:26
          南小野田
        • 06:29
          南中川
        • 06:32
          目出
      • 06:36着
      • 06:41発

      [train]

      小野田
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行

      現金:240円

      • 06:47着
      • 07:21発

      [turn]

      厚狭
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま730号・新大阪行
      • 11番線発 / 6番線
      • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
      • 2駅
        • 07:31
          新山口

      自由席:5,390円

      • 07:44着
      • 07:55発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
      • 6番線発 / 14番線
      • 6駅
        • 08:17
          広島
        • 08:53
          岡山
        • 09:26
          新神戸
        • 09:40
          新大阪
        • 09:56
          京都

      • 10:30着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
      • 11番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:08
          岐阜
        • 11:29
          美濃太田
        • 12:27
          下呂
        • 13:15
          高山
        • 13:30
          飛騨古川
        • 14:08
          猪谷
        • 14:27
          越中八尾
        • 14:36
          速星

      自由席:1,210円

      現金:12,540円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 15:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:16
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。