現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野本町1丁目/兵庫県小野市→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:03発→15:19着6時間16分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,252円(乗車券11,292円 特別料金4,960円)
  • 682.8km
  • [line]
    [bus]兵庫県小野市・らんらんバス※鴨池ルート・北播磨総合医療センター行

現金:100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

電鉄小野駅/兵庫県小野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:16発

[train]

小野(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 19駅
    • 09:19
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 09:21
      樫山
    • 09:25
      大村(兵庫県)
    • 09:28
      三木(神戸電鉄線)
    • 09:29
      三木上の丸
    • 09:31
      恵比須
    • 09:35
      志染
    • 09:38
      広野ゴルフ場前
    • 09:40
      緑が丘(兵庫県)
    • 09:43
      押部谷
    • 09:45
      栄(兵庫県)
    • 09:48
      木幡(兵庫県)
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
    • 10:03
      鈴蘭台
    • 10:11
      長田(神戸電鉄線)

670円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:27
      大倉山(兵庫県)
    • 10:29
      県庁前(兵庫県)
    • 10:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 10:32着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川

現金:9,790円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 14:38
      船橋競馬場
    • 14:42
      京成津田沼
    • 14:45
      京成大久保
    • 14:47
      実籾
    • 14:50
      八千代台
    • 14:52
      京成大和田
    • 14:54
      勝田台
    • 14:57
      志津
    • 14:58
      ユーカリが丘
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:13
      京成佐倉
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→15:19着6時間16分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,292円(乗車券11,332円 特別料金4,960円)
  • 684.7km
  • [line]
    [bus]兵庫県小野市・らんらんバス※鴨池ルート・北播磨総合医療センター行

現金:100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

電鉄小野駅/兵庫県小野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:16発

[train]

小野(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 17駅
    • 09:19
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 09:21
      樫山
    • 09:25
      大村(兵庫県)
    • 09:28
      三木(神戸電鉄線)
    • 09:29
      三木上の丸
    • 09:31
      恵比須
    • 09:35
      志染
    • 09:38
      広野ゴルフ場前
    • 09:40
      緑が丘(兵庫県)
    • 09:43
      押部谷
    • 09:45
      栄(兵庫県)
    • 09:48
      木幡(兵庫県)
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
  • 10:02着
  • 10:10発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:13
      北鈴蘭台
    • 10:15
      山の街
    • 10:18
      箕谷
  • 10:20着
  • 10:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

950円

  • 10:33着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川

現金:9,790円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 14:38
      船橋競馬場
    • 14:42
      京成津田沼
    • 14:45
      京成大久保
    • 14:47
      実籾
    • 14:50
      八千代台
    • 14:52
      京成大和田
    • 14:54
      勝田台
    • 14:57
      志津
    • 14:58
      ユーカリが丘
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:13
      京成佐倉
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 09:03発→15:19着6時間16分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,163円(乗車券11,203円 特別料金4,960円)
  • 688.4km
  • [line]
    [bus]兵庫県小野市・らんらんバス※鴨池ルート・北播磨総合医療センター行

現金:100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

電鉄小野駅/兵庫県小野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:16発

[train]

小野(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 19駅
    • 09:19
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 09:21
      樫山
    • 09:25
      大村(兵庫県)
    • 09:28
      三木(神戸電鉄線)
    • 09:29
      三木上の丸
    • 09:31
      恵比須
    • 09:35
      志染
    • 09:38
      広野ゴルフ場前
    • 09:40
      緑が丘(兵庫県)
    • 09:43
      押部谷
    • 09:45
      栄(兵庫県)
    • 09:48
      木幡(兵庫県)
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
    • 10:03
      鈴蘭台
    • 10:11
      長田(神戸電鉄線)

670円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:27
      大倉山(兵庫県)
    • 10:29
      県庁前(兵庫県)
    • 10:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 10:32着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:59
      新橋
    • 14:03
      東京
    • 14:09
      上野

現金:9,460円

  • 14:12着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内