現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野本町1丁目/兵庫コミュニティバス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:30発→18:47着6時間17分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,562円(乗車券10,602円 特別料金4,960円)
  • 705.8km
  • [line]
    [bus]小野市・らんらんバス※鴨池ルート・ゆぴか行
  • 14駅
    • 12:31
      小野(兵庫コミュニティバス)
    • 12:32
      小野大池(兵庫コミュニティバス)
    • 12:32
      小野商工会議所前(兵庫コミュニティバス)
    • 12:35
      イオン(兵庫コミュニティバス)
    • 12:37
      小野市役所(兵庫コミュニティバス)
    • 12:41
      王子(兵庫コミュニティバス)
    • 12:42
      小野郵便局前(兵庫コミュニティバス)
    • 12:44
      葉多(兵庫コミュニティバス)
    • 12:45
      久茂口(兵庫コミュニティバス)
    • 12:46
      下大部(兵庫コミュニティバス)
    • 12:50
      田園町(兵庫コミュニティバス)
    • 12:52
      片山(兵庫コミュニティバス)
    • 12:54
      大島西(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:11発

[train]

小野町
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 5駅
    • 13:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 13:20
      厄神
    • 13:24
      神野
    • 13:28
      日岡
  • 13:31着
  • 13:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 13:47
      西明石
    • 13:51
      明石
    • 14:03
      神戸(兵庫県)
    • 14:07
      三ノ宮
    • 14:15
      芦屋(東海道本線)
    • 14:23
      尼崎(東海道本線)
    • 14:30
      大阪
  • 14:34着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川

現金:10,010円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]12:30発→19:02着6時間32分(乗車5時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,223円(乗車券10,843円 特別料金5,380円)
    • 711.4km
    • [line]
      [bus]小野市・らんらんバス※鴨池ルート・ゆぴか行
    • 14駅
      • 12:31
        小野(兵庫コミュニティバス)
      • 12:32
        小野大池(兵庫コミュニティバス)
      • 12:32
        小野商工会議所前(兵庫コミュニティバス)
      • 12:35
        イオン(兵庫コミュニティバス)
      • 12:37
        小野市役所(兵庫コミュニティバス)
      • 12:41
        王子(兵庫コミュニティバス)
      • 12:42
        小野郵便局前(兵庫コミュニティバス)
      • 12:44
        葉多(兵庫コミュニティバス)
      • 12:45
        久茂口(兵庫コミュニティバス)
      • 12:46
        下大部(兵庫コミュニティバス)
      • 12:50
        田園町(兵庫コミュニティバス)
      • 12:52
        片山(兵庫コミュニティバス)
      • 12:54
        大島西(兵庫コミュニティバス)

    現金:100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:02着
    • 13:11発

    [train]

    小野町
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 5駅
      • 13:15
        市場(兵庫県・加古川)
      • 13:20
        厄神
      • 13:24
        神野
      • 13:28
        日岡
    • 13:31着
    • 13:37発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 8駅
      • 13:47
        西明石
      • 13:51
        明石
      • 14:03
        神戸(兵庫県)
      • 14:07
        三ノ宮
      • 14:15
        芦屋(東海道本線)
      • 14:23
        尼崎(東海道本線)
      • 14:30
        大阪
    • 14:34着
    • 14:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 15:13
        京都
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:17着
    • 17:35発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン快速・成田行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 17:41
        新橋
      • 17:46
        東京
      • 17:53
        上野

    現金:10,010円

    • 17:56着
    • 18:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:17
        青砥
      • 18:31
        京成船橋
      • 18:42
        八千代台

    指定席:420円

    • 18:53着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]12:30発→19:02着6時間32分(乗車5時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,223円(乗車券10,843円 特別料金5,380円)
      • 711.4km
      • [line]
        [bus]小野市・らんらんバス※鴨池ルート・ゆぴか行
      • 14駅
        • 12:31
          小野(兵庫コミュニティバス)
        • 12:32
          小野大池(兵庫コミュニティバス)
        • 12:32
          小野商工会議所前(兵庫コミュニティバス)
        • 12:35
          イオン(兵庫コミュニティバス)
        • 12:37
          小野市役所(兵庫コミュニティバス)
        • 12:41
          王子(兵庫コミュニティバス)
        • 12:42
          小野郵便局前(兵庫コミュニティバス)
        • 12:44
          葉多(兵庫コミュニティバス)
        • 12:45
          久茂口(兵庫コミュニティバス)
        • 12:46
          下大部(兵庫コミュニティバス)
        • 12:50
          田園町(兵庫コミュニティバス)
        • 12:52
          片山(兵庫コミュニティバス)
        • 12:54
          大島西(兵庫コミュニティバス)

      現金:100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:02着
      • 13:11発

      [train]

      小野町
      • [line]
        [train]JR加古川線・加古川行
      • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
      • 5駅
        • 13:15
          市場(兵庫県・加古川)
        • 13:20
          厄神
        • 13:24
          神野
        • 13:28
          日岡
      • 13:31着
      • 13:37発

      [train]

      加古川
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 8駅
        • 13:47
          西明石
        • 13:51
          明石
        • 14:03
          神戸(兵庫県)
        • 14:07
          三ノ宮
        • 14:15
          芦屋(東海道本線)
        • 14:23
          尼崎(東海道本線)
        • 14:30
          大阪
      • 14:34着
      • 14:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
      • 27番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他
      • 5駅
        • 15:13
          京都
        • 15:49
          名古屋
        • 17:07
          新横浜
        • 17:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:24着
      • 17:37発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・大宮行
      • 3番線発 / 12番線
      • 6駅
        • 17:39
          神田(東京都)
        • 17:41
          秋葉原
        • 17:43
          御徒町
        • 17:45
          上野
        • 17:47
          鶯谷

      現金:10,010円

      • 17:49着
      • 18:06発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
      • 1番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 18:17
          青砥
        • 18:31
          京成船橋
        • 18:42
          八千代台

      指定席:420円

      • 18:53着
      • 18:56発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:58
          大佐倉
        • 19:00
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。