現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野本町1丁目/兵庫コミュニティバス→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:57発→15:57着7時間0分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,900円(乗車券7,820円 特別料金3,080円)
  • 431.5km
  • [line]
    [bus]小野市・らんらんバス※西脇ルート・北播磨総合医療センター行

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:26発

[train]

小野(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 2駅
    • 09:28
      葉多

240円

  • 09:31着
  • 10:07発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 10:11
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 10:47
      西明石
    • 10:51
      明石
    • 11:03
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      三ノ宮
    • 11:15
      芦屋(東海道本線)
    • 11:23
      尼崎(東海道本線)
  • 11:28着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:57発→16:52着7時間55分(乗車5時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:10,600円(乗車券8,180円 特別料金2,420円)
    • 432.3km
    • [line]
      [bus]小野市・らんらんバス※西脇ルート・北播磨総合医療センター行

    現金:100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:26発

    [train]

    小野(兵庫県)
    • [line]
      [train]神鉄粟生線・粟生行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
    • 2駅
      • 09:28
        葉多

    240円

    • 09:31着
    • 10:07発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 10:11
        小野町
      • 10:14
        市場(兵庫県・加古川)
      • 10:20
        厄神
      • 10:24
        神野
      • 10:28
        日岡
    • 10:31着
    • 10:37発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 7駅
      • 10:47
        西明石
      • 10:51
        明石
      • 11:03
        神戸(兵庫県)
      • 11:07
        三ノ宮
      • 11:15
        芦屋(東海道本線)
      • 11:23
        尼崎(東海道本線)
    • 11:28着
    • 11:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 11:46
        新大阪
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:2,420円

    現金:6,050円

    • 14:23着
    • 15:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 4番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:11
        東金沢
      • 15:14
        森本
      • 15:20
        津幡
      • 15:26
        倶利伽羅
      • 15:31
        石動
      • 15:37
        福岡
      • 15:41
        西高岡
      • 15:44
        高岡やぶなみ
      • 15:47
        高岡
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    現金:1,240円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]08:57発→16:52着7時間55分(乗車5時間22分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:10,380円(乗車券8,300円 特別料金2,080円)
      • 411.6km
      • [line]
        [bus]小野市・らんらんバス※西脇ルート・北播磨総合医療センター行

      現金:100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03着
      • 09:16発

      [train]

      小野(兵庫県)
      • [line]
        [train]神鉄粟生線準急・新開地行
      • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
      • 19駅
        • 09:19
          市場(兵庫県・神鉄線)
        • 09:21
          樫山
        • 09:25
          大村(兵庫県)
        • 09:28
          三木(神戸電鉄線)
        • 09:29
          三木上の丸
        • 09:31
          恵比須
        • 09:35
          志染
        • 09:38
          広野ゴルフ場前
        • 09:40
          緑が丘(兵庫県)
        • 09:43
          押部谷
        • 09:45
          栄(兵庫県)
        • 09:48
          木幡(兵庫県)
        • 09:50
          木津(兵庫県)
        • 09:55
          藍那
        • 09:59
          西鈴蘭台
        • 10:00
          鈴蘭台西口
        • 10:03
          鈴蘭台
        • 10:11
          長田(神戸電鉄線)

      670円

      • 10:14着
      • 10:16発

      [train]

      湊川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:18着
      • 10:25発

      [train]

      湊川公園
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
      • 1番線発
      • 4駅
        • 10:27
          大倉山(兵庫県)
        • 10:29
          県庁前(兵庫県)
        • 10:30
          三宮(神戸市営)

      240円

      • 10:32着
      • 10:55発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • 2番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画

      自由席:870円

      • 11:07着
      • 11:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 12:10
          京都
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席:1,210円

      現金:5,500円

      • 14:23着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:36
          越中三郷
        • 16:39
          越中舟橋
        • 16:43
          寺田(富山県)
        • 16:44
          越中泉
        • 16:46
          相ノ木
        • 16:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。