現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小野新町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→15:02着7時間1分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,832円(乗車券44,662円 特別料金3,170円)
  • 1080.3km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 9駅
    • 08:07
      神俣
    • 08:11
      菅谷
    • 08:16
      大越
    • 08:20
      磐城常葉
    • 08:27
      船引
    • 08:34
      要田
    • 08:43
      三春
    • 08:49
      舞木
  • 08:55着
  • 09:23発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 13番線発

指定席:3,170円

  • 10:14着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:4,840円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→15:02着7時間1分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,932円(乗車券44,662円 特別料金4,270円)
  • 1080.3km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 9駅
    • 08:07
      神俣
    • 08:11
      菅谷
    • 08:16
      大越
    • 08:20
      磐城常葉
    • 08:27
      船引
    • 08:34
      要田
    • 08:43
      三春
    • 08:49
      舞木
  • 08:55着
  • 09:23発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:15
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      上野

指定席:4,270円

  • 10:40着
  • 10:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:55
      有楽町
    • 10:57
      新橋

現金:4,840円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:28発→15:02着7時間34分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,982円(乗車券45,342円 特別料金2,640円)
  • 1068.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

小野駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・小野・郡山駅前行
  • 64駅
    • 07:36
      平舘(福島交通バス)
    • 07:36
      小野営業所(福島交通バス)
    • 07:37
      中通(福島交通バス)
    • 07:37
      小学校入口(福島交通バス)
    • 07:38
      門番(福島交通バス)
    • 07:39
      小野荒町(福島交通バス)
    • 07:40
      仲町(福島交通バス)
    • 07:40
      役場前(福島交通バス)
    • 07:41
      品の木(福島交通バス)
    • 07:41
      槻の木内(福島交通バス)
    • 07:42
      消防署前(福島交通バス)
    • 07:43
      八反田(福島交通バス)
    • 07:43
      坂東内(福島交通バス)
    • 07:44
      二本木(福島交通バス)
    • 07:45
      宮の下(福島交通バス)
    • 07:45
      おのショッピングプラザ(福島交通バス)
    • 07:46
      西沢入口(福島交通バス)
    • 07:46
      飯豊局前(福島交通バス)
    • 07:48
      田尻(福島交通バス)
    • 07:49
      行定(福島交通バス)
    • 07:50
      早渡(福島交通バス)
    • 07:52
      浮金追分(福島交通バス)
    • 07:53
      上合内(福島交通バス)
    • 07:54
      機械場(福島交通バス)
    • 07:55
      浮金学校(福島交通バス)
    • 07:56
      浮金(福島交通バス)
    • 07:57
      石山入口(福島交通バス)
    • 07:58
      北の内(福島交通バス)
    • 07:59
      池の坂(福島交通バス)
    • 08:00
      中倉(福島交通バス)
    • 08:01
      高谷入口(福島交通バス)
    • 08:02
      黒石山入口(福島交通バス)
    • 08:02
      岩崎(福島交通バス)
    • 08:03
      柳橋(福島交通バス)
    • 08:03
      下の内上(福島交通バス)
    • 08:04
      安積高校御舘校(福島交通バス)
    • 08:05
      中津川(福島交通バス)
    • 08:06
      御舘小学校(福島交通バス)
    • 08:07
      五百目(福島交通バス)
    • 08:08
      貝作入口(福島交通バス)
    • 08:09
      下枝舘(福島交通バス)
    • 08:11
      中田行政センター(福島交通バス)
    • 08:12
      久保(福島交通バス)
    • 08:12
      下枝郵便局(福島交通バス)
    • 08:13
      石堂(福島交通バス)
    • 08:15
      海老根(福島交通バス)
    • 08:17
      永橋(福島交通バス)
    • 08:18
      出店(福島交通バス)
    • 08:19
      高倉舘(福島交通バス)
    • 08:20
      宮城中学校(福島交通バス)
    • 08:20
      宮城小学校(福島交通バス)
    • 08:22
      赤沼(福島交通バス)
    • 08:23
      倉屋敷(福島交通バス)
    • 08:23
      永田(福島交通バス)
    • 08:24
      行合台(福島交通バス)
    • 08:25
      下行合(福島交通バス)
    • 08:26
      大平入口(福島交通バス)
    • 08:27
      中央工業団地北口(福島交通バス)
    • 08:29
      芳賀小学校(福島交通バス)
    • 08:30
      芳賀二丁目(福島交通バス)
    • 08:31
      方八町二丁目(福島交通バス)
    • 08:32
      方八町一丁目(福島交通バス)
    • 08:34
      郡山駅前一丁目(福島交通バス)

1,450円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:56発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ40号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:09
      新白河
    • 09:33
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:58着
  • 10:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:22
      さいたま新都心
    • 10:24
      与野
    • 10:27
      北浦和
    • 10:29
      浦和
    • 10:32
      南浦和
    • 10:35
    • 10:38
      西川口
    • 10:41
      川口
    • 10:44
      赤羽
    • 10:47
      東十条
    • 10:49
      王子
    • 10:51
      上中里
    • 10:54
      田端
    • 10:58
      上野
    • 11:00
      御徒町
    • 11:02
      秋葉原
    • 11:04
      神田(東京都)
    • 11:06
      東京

現金:4,070円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。