現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小谷松→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→15:08着6時間54分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,270円
  • 856.2km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行

現金:190円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

大多喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 3駅
    • 08:55
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 09:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:14発→15:08着6時間54分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,076円(乗車券42,126円 特別料金950円)
  • 922.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 8駅
    • 08:22
      大多喜
    • 08:24
      城見ケ丘
    • 08:29
      上総中川
    • 08:34
      国吉
    • 08:37
      新田野
    • 08:41
      上総東
    • 08:47
      西大原

現金:610円

  • 08:51着
  • 09:21発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお8号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 09:33
      上総一ノ宮
    • 09:39
      茂原
    • 09:47
      大網
    • 09:51
      土気
    • 10:02
      蘇我

自由席:950円

  • 10:36着
  • 10:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

1,694円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 08:14発→15:08着6時間54分(乗車4時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,126円
  • 922.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 8駅
    • 08:22
      大多喜
    • 08:24
      城見ケ丘
    • 08:29
      上総中川
    • 08:34
      国吉
    • 08:37
      新田野
    • 08:41
      上総東
    • 08:47
      西大原

現金:610円

  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 17駅
    • 08:59
      三門
    • 09:02
      長者町
    • 09:05
      太東
    • 09:09
      東浪見
    • 09:13
      上総一ノ宮
    • 09:17
      八積
    • 09:22
      茂原
    • 09:25
      新茂原
    • 09:29
      本納
    • 09:32
      永田(千葉県)
    • 09:35
      大網
    • 09:40
      土気
    • 09:45
      誉田
    • 09:48
      鎌取
    • 09:54
      蘇我
    • 09:57
      本千葉
  • 10:00着
  • 10:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 10:14
      稲毛
    • 10:21
      津田沼
    • 10:25
      船橋
    • 10:33
      市川
    • 10:38
      新小岩
    • 10:44
      錦糸町
    • 10:47
      馬喰町
    • 10:49
      新日本橋
    • 10:52
      東京
  • 10:56着
  • 11:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,694円

  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。