現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小谷松→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:14発→17:30着6時間16分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,860円
  • 888.1km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 5駅
    • 11:16
      東総元
    • 11:19
      久我原
    • 11:22
      総元
    • 11:27
      西畑

現金:330円

  • 11:31着
  • 11:41発

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17駅
    • 11:51
      養老渓谷
    • 11:56
      上総大久保
    • 12:00
      月崎
    • 12:04
      飯給
    • 12:09
      里見
    • 12:12
      高滝
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
    • 12:27
      上総牛久
    • 12:32
      馬立
    • 12:36
      光風台(千葉県)
    • 12:40
      上総山田
    • 12:43
      上総三又
    • 12:46
      海士有木
    • 12:51
      上総村上

現金:1,440円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:02
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:52発→17:30着6時間38分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,616円(乗車券42,666円 特別料金950円)
  • 914.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 8駅
    • 10:57
      大多喜
    • 10:59
      城見ケ丘
    • 11:04
      上総中川
    • 11:09
      国吉
    • 11:12
      新田野
    • 11:17
      上総東
    • 11:23
      西大原

現金:610円

  • 11:26着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • 5駅
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我

自由席:950円

1,166円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:25
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:52発→17:30着6時間38分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,436円(乗車券42,486円 特別料金950円)
  • 924.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 8駅
    • 10:57
      大多喜
    • 10:59
      城見ケ丘
    • 11:04
      上総中川
    • 11:09
      国吉
    • 11:12
      新田野
    • 11:17
      上総東
    • 11:23
      西大原

現金:610円

  • 11:26着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我
    • 13:11
      海浜幕張

自由席:950円

  • 13:35着
  • 13:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

1,694円

  • 13:55着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。