現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小諸→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:43発→17:11着8時間28分(乗車5時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,903円(乗車券49,313円 特別料金2,590円)
  • 1296.6km
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • 5駅
    • 08:48
      平原
    • 08:53
      御代田
    • 08:59
      信濃追分
    • 09:03
      中軽井沢

現金:480円

  • 09:08着
  • 09:30発

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1・2番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 09:46
      高崎

自由席:2,590円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:2,590円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:41発→17:11着8時間30分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,853円(乗車券49,263円 特別料金2,590円)
  • 1299.6km
  • [line]
    [train]JR小海線・中込行
  • 6駅
    • 08:44
      東小諸
    • 08:46
      乙女
    • 08:49
      三岡
    • 08:52
      美里
    • 08:54
      中佐都
  • 08:56着
  • 09:21発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,590円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:3,020円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:43発→17:55着9時間12分(乗車6時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:62,263円(乗車券59,463円 特別料金2,800円)
    • 1471.5km
    • [line]
      [train]しなの鉄道線・軽井沢行
    • 5駅
      • 08:48
        平原
      • 08:53
        御代田
      • 08:59
        信濃追分
      • 09:03
        中軽井沢

    現金:480円

    • 09:08着
    • 09:30発

    [train]

    軽井沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
    • 1・2番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 09:46
        高崎
      • 10:11
        大宮(埼玉県)
      • 10:31
        上野

    自由席:2,800円

    • 10:36着
    • 10:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:2,590円

    • 10:55着
    • 11:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。