小見川→周布

ルート1
  • [早]
  • 10:56発→18:537時間57分(乗車5時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,942(乗車券43,052円 特別料金2,890円)
  • 1043.2km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 15
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:33
      久住
    • 11:41
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:55
      佐倉
    • 11:59
      物井
    • 12:04
      四街道
    • 12:07
      都賀
    • 12:11
      東千葉
  • 12:13
  • 12:18

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス18号・大船行
  • [発] 7番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 12:46
      東京

特急料金1,690

1,980円

  • 12:52
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→18:538時間57分(乗車6時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,546(乗車券43,346円 特別料金1,200円)
  • 1042.8km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 15
    • 10:01
      水郷
    • 10:06
      香取
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住
    • 10:42
      成田
    • 10:49
      酒々井
    • 10:56
      佐倉
    • 11:00
      物井
    • 11:04
      四街道
    • 11:08
      都賀
    • 11:11
      東千葉

1,166円

  • 11:13
  • 11:17

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口25のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 11:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:07
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:11
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:12
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 12:13
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 12:14
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 12:17
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:23
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 12:28
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 09:56発→18:538時間57分(乗車5時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,003(乗車券42,803円 特別料金1,200円)
  • 1036km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 10:01
      水郷
    • 10:06
      香取
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住

682円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48
  • 11:01

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 20
    • 11:05
      公津の杜
    • 11:07
      宗吾参道
    • 11:09
      京成酒々井
    • 11:11
      大佐倉
    • 11:16
      京成佐倉
    • 11:21
      京成臼井
    • 11:24
      ユーカリが丘
    • 11:25
      志津
    • 11:28
      勝田台
    • 11:30
      京成大和田
    • 11:32
      八千代台
    • 11:35
      実籾
    • 11:37
      京成大久保
    • 11:41
      京成津田沼
    • 11:44
      船橋競馬場
    • 11:47
      京成船橋
    • 11:51
      東中山
    • 11:54
      京成八幡
    • 11:58
      京成小岩
  • 12:01
  • 12:06

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 12:14
      青砥
    • 12:20
      押上
    • 12:23
      浅草
    • 12:26
      東日本橋
    • 12:30
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      新橋
    • 12:36
      大門(東京都)
    • 12:38
      三田(東京都)
    • 12:42
      泉岳寺
    • 12:45
      品川
    • 12:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,341円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内