現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小舟渡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]12:00発→16:28着4時間28分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,900円(乗車券3,700円 特別料金1,200円)
  • 183.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 18駅
    • 12:04
      越前竹原
    • 12:07
      山王
    • 12:10
      越前野中
    • 12:12
    • 12:15
      光明寺
    • 12:17
      下志比
    • 12:20
      永平寺口
    • 12:23
      志比堺
    • 12:25
      松岡
    • 12:27
      観音町(福井県)
    • 12:29
      越前島橋
    • 12:31
      東藤島
    • 12:33
      追分口
    • 12:35
      越前新保
    • 12:37
      越前開発
    • 12:39
      福井口
    • 12:41
      新福井

現金:680円

  • 12:42着
  • 13:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:00発→16:28着4時間28分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,040円(乗車券3,840円 特別料金1,200円)
  • 179.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 18駅
    • 12:04
      越前竹原
    • 12:07
      山王
    • 12:10
      越前野中
    • 12:12
    • 12:15
      光明寺
    • 12:17
      下志比
    • 12:20
      永平寺口
    • 12:23
      志比堺
    • 12:25
      松岡
    • 12:27
      観音町(福井県)
    • 12:29
      越前島橋
    • 12:31
      東藤島
    • 12:33
      追分口
    • 12:35
      越前新保
    • 12:37
      越前開発
    • 12:39
      福井口
    • 12:41
      新福井

現金:680円

  • 12:42着
  • 13:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 13:48着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

現金:1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:30発→16:38着4時間8分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,570円 特別料金2,470円)
  • 171.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 18駅
    • 12:34
      越前竹原
    • 12:37
      山王
    • 12:40
      越前野中
    • 12:42
    • 12:45
      光明寺
    • 12:47
      下志比
    • 12:50
      永平寺口
    • 12:53
      志比堺
    • 12:55
      松岡
    • 12:57
      観音町(福井県)
    • 12:59
      越前島橋
    • 13:01
      東藤島
    • 13:03
      追分口
    • 13:05
      越前新保
    • 13:07
      越前開発
    • 13:09
      福井口
    • 13:11
      新福井

現金:680円

  • 13:12着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。