現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小舞子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小舞子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→13:05着1時間45分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,760円(乗車券1,890円 特別料金1,870円)
  • 91.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 6駅
    • 11:22
      美川
    • 11:26
      加賀笠間
    • 11:30
      松任
    • 11:34
      野々市(北陸本線)
    • 11:37
      西金沢
  • 11:42着
  • 11:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 12:18着
  • 12:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:58発→13:05着2時間7分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,760円(乗車券1,890円 特別料金1,870円)
  • 91.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 6駅
    • 11:07
      美川
    • 11:12
      加賀笠間
    • 11:16
      松任
    • 11:20
      野々市(北陸本線)
    • 11:23
      西金沢
  • 11:28着
  • 11:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 12:18着
  • 12:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:20発→13:30着2時間10分(乗車1時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,810円
  • 96.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 6駅
    • 11:22
      美川
    • 11:26
      加賀笠間
    • 11:30
      松任
    • 11:34
      野々市(北陸本線)
    • 11:37
      西金沢

330円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 11:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。