現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小篭通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:35着6時間12分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 341.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 25駅
    • 06:24
      長崎(高知県)
    • 06:25
      明見橋
    • 06:26
      一条橋
    • 06:26
      清和学園前
    • 06:27
      領石通
    • 06:29
      北浦(高知県)
    • 06:30
      舟戸
    • 06:31
      鹿児
    • 06:32
      田辺島通
    • 06:33
      東新木
    • 06:34
      新木(高知県)
    • 06:35
      介良通
    • 06:36
      文珠通
    • 06:37
      高須(高知県)
    • 06:38
      県立美術館通
    • 06:39
      西高須
    • 06:40
      葛島橋東詰
    • 06:41
      知寄町三丁目
    • 06:42
      知寄町
    • 06:43
      知寄町二丁目
    • 06:44
      知寄町一丁目
    • 06:45
      宝永町
    • 06:46
      菜園場町
    • 06:48
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:35着6時間29分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 342.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 25駅
    • 06:07
      長崎(高知県)
    • 06:08
      明見橋
    • 06:09
      一条橋
    • 06:10
      清和学園前
    • 06:11
      領石通
    • 06:12
      北浦(高知県)
    • 06:13
      舟戸
    • 06:15
      鹿児
    • 06:16
      田辺島通
    • 06:17
      東新木
    • 06:18
      新木(高知県)
    • 06:19
      介良通
    • 06:20
      文珠通
    • 06:21
      高須(高知県)
    • 06:22
      県立美術館通
    • 06:23
      西高須
    • 06:24
      葛島橋東詰
    • 06:25
      知寄町三丁目
    • 06:26
      知寄町
    • 06:27
      知寄町二丁目
    • 06:28
      知寄町一丁目
    • 06:29
      宝永町
    • 06:31
      菜園場町
    • 06:32
      デンテツターミナルビル前
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 06:38
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

480円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:05
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • 08:39発→14:31着5時間52分(乗車4時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
    • 332.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 7駅
      • 08:41
        篠原(高知県)
      • 08:42
        住吉通
      • 08:43
        東工業前
      • 08:44
        後免西町
      • 08:45
        後免中町
      • 08:46
        後免東町

    130円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    後免町(軌道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54着
    • 09:01発

    [train]

    後免町(鉄道線)
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道やたろう1号・高知行

    現金:210円

    • 09:03着
    • 09:20発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風8号・岡山行
    • 10駅
      • 09:27
        土佐山田
      • 10:02
        大歩危
      • 10:20
        阿波池田
      • 10:44
        琴平
      • 10:49
        善通寺
      • 10:57
        多度津
      • 11:01
        丸亀
      • 11:05
        宇多津
      • 11:20
        児島

    自由席:2,200円

    • 11:40着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。