現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小篭通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]08:37発→14:31着5時間54分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
  • 332.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 7駅
    • 08:38
      篠原(高知県)
    • 08:39
      住吉通
    • 08:39
      東工業前
    • 08:40
      後免西町
    • 08:41
      後免中町
    • 08:42
      後免東町

130円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道やたろう1号・高知行

現金:210円

  • 09:03着
  • 09:20発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:2,200円

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→14:31着5時間56分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 341.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
  • 25駅
    • 08:36
      長崎(高知県)
    • 08:36
      明見橋
    • 08:37
      一条橋
    • 08:37
      清和学園前
    • 08:41
      領石通
    • 08:41
      北浦(高知県)
    • 08:43
      舟戸
    • 08:44
      鹿児
    • 08:45
      田辺島通
    • 08:46
      東新木
    • 08:48
      新木(高知県)
    • 08:49
      介良通
    • 08:52
      文珠通
    • 08:53
      高須(高知県)
    • 08:54
      県立美術館通
    • 08:55
      西高須
    • 08:56
      葛島橋東詰
    • 08:57
      知寄町三丁目
    • 08:59
      知寄町
    • 08:59
      知寄町二丁目
    • 09:01
      知寄町一丁目
    • 09:02
      宝永町
    • 09:04
      菜園場町
    • 09:06
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • [!]10:25発→16:29着6時間4分(乗車4時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
    • 332.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 注記低床車両で運転/都合により変更有
    • 7駅
      • 10:26
        篠原(高知県)
      • 10:27
        住吉通
      • 10:27
        東工業前
      • 10:28
        後免西町
      • 10:29
        後免中町
      • 10:30
        後免東町

    130円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    後免町(軌道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 11:00発

    [train]

    後免町(鉄道線)
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

    現金:210円

    • 11:02着
    • 11:22発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風12号・岡山行
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 11:27
        土佐山田
      • 12:05
        大歩危
      • 12:23
        阿波池田
      • 12:47
        琴平
      • 12:53
        善通寺
      • 12:58
        多度津
      • 13:02
        丸亀
      • 13:06
        宇多津
      • 13:20
        児島

    自由席:2,200円

    • 13:40着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内