現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小篭通→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:38着6時間18分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,157円
  • 813.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 25駅
    • 12:21
      長崎(高知県)
    • 12:22
      明見橋
    • 12:23
      一条橋
    • 12:24
      清和学園前
    • 12:25
      領石通
    • 12:26
      北浦(高知県)
    • 12:27
      舟戸
    • 12:29
      鹿児
    • 12:30
      田辺島通
    • 12:31
      東新木
    • 12:32
      新木(高知県)
    • 12:33
      介良通
    • 12:35
      文珠通
    • 12:36
      高須(高知県)
    • 12:37
      県立美術館通
    • 12:38
      西高須
    • 12:39
      葛島橋東詰
    • 12:40
      知寄町三丁目
    • 12:41
      知寄町
    • 12:42
      知寄町二丁目
    • 12:43
      知寄町一丁目
    • 12:44
      宝永町
    • 12:46
      菜園場町
    • 12:47
      デンテツターミナルビル前
  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:59
      蓮池町通
    • 13:00
      高知橋

480円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:23,060円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:36発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 17:49
      成田
    • 17:56
      酒々井
    • 18:03
      佐倉
    • 18:07
      物井
    • 18:15
      四街道

594円

  • 18:19着
  • 18:30発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:33
      みつわ台
    • 18:35
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 12:20発→19:10着6時間50分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,479円
  • 815.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 25駅
    • 12:21
      長崎(高知県)
    • 12:22
      明見橋
    • 12:23
      一条橋
    • 12:24
      清和学園前
    • 12:25
      領石通
    • 12:26
      北浦(高知県)
    • 12:27
      舟戸
    • 12:29
      鹿児
    • 12:30
      田辺島通
    • 12:31
      東新木
    • 12:32
      新木(高知県)
    • 12:33
      介良通
    • 12:35
      文珠通
    • 12:36
      高須(高知県)
    • 12:37
      県立美術館通
    • 12:38
      西高須
    • 12:39
      葛島橋東詰
    • 12:40
      知寄町三丁目
    • 12:41
      知寄町
    • 12:42
      知寄町二丁目
    • 12:43
      知寄町一丁目
    • 12:44
      宝永町
    • 12:46
      菜園場町
    • 12:47
      デンテツターミナルビル前
  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:59
      蓮池町通
    • 13:00
      高知橋

480円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:23,060円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉内陸バス・成田空港−千葉線・千葉みなと駅前行
  • 南口12のりば
  • 2駅
    • 18:15
      成田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

天台駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 19:06発

[train]

天台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 19:09
      穴川(千葉県)

199円

ルート3
  • [楽]
  • 12:20発→19:13着6時間53分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,332円
  • 812.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 25駅
    • 12:21
      長崎(高知県)
    • 12:22
      明見橋
    • 12:23
      一条橋
    • 12:24
      清和学園前
    • 12:25
      領石通
    • 12:26
      北浦(高知県)
    • 12:27
      舟戸
    • 12:29
      鹿児
    • 12:30
      田辺島通
    • 12:31
      東新木
    • 12:32
      新木(高知県)
    • 12:33
      介良通
    • 12:35
      文珠通
    • 12:36
      高須(高知県)
    • 12:37
      県立美術館通
    • 12:38
      西高須
    • 12:39
      葛島橋東詰
    • 12:40
      知寄町三丁目
    • 12:41
      知寄町
    • 12:42
      知寄町二丁目
    • 12:43
      知寄町一丁目
    • 12:44
      宝永町
    • 12:46
      菜園場町
    • 12:47
      デンテツターミナルビル前
  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:59
      蓮池町通
    • 13:00
      高知橋

480円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:23,060円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 17:38
      京成成田
    • 17:42
      公津の杜
    • 17:44
      宗吾参道
    • 17:46
      京成酒々井
    • 17:48
      大佐倉
    • 17:50
      京成佐倉

580円

  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:40発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 18:41
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 18:42
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 18:43
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 18:44
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 18:45
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 18:46
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 18:47
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 18:48
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 18:49
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 18:49
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 18:50
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 18:51
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 18:52
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 18:54
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 18:56
      長沼(千葉内陸バス)
    • 18:57
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 18:58
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 18:59
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 19:00
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 19:02
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 19:04
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。