現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小竹→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 19:30発→06:15着10時間45分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,500円
  • 1187.4km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 13駅
    • 19:34
      鯰田
    • 19:37
      浦田(福岡県)
    • 19:40
      新飯塚
    • 19:43
      飯塚
    • 19:47
      天道
    • 19:50
      桂川(福岡県)
    • 19:54
      筑前大分
    • 20:01
      城戸南蔵院前
    • 20:07
      篠栗
    • 20:13
      長者原
    • 20:17
      柚須
    • 20:21
      吉塚

860円

  • 20:24着
  • 20:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:42
      東比恵

260円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA274便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 00:25
      検見川浜
    • 00:27
      稲毛海岸
    • 00:30
      千葉みなと
  • 00:34着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 19:30発→06:15着10時間45分(乗車4時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,496円
  • 1197.4km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 13駅
    • 19:34
      鯰田
    • 19:37
      浦田(福岡県)
    • 19:40
      新飯塚
    • 19:43
      飯塚
    • 19:47
      天道
    • 19:50
      桂川(福岡県)
    • 19:54
      筑前大分
    • 20:01
      城戸南蔵院前
    • 20:07
      篠栗
    • 20:13
      長者原
    • 20:17
      柚須
    • 20:21
      吉塚

860円

  • 20:24着
  • 20:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:42
      東比恵

260円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA274便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 23:38
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 23:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 23:55着
  • 00:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 00:04
      新橋
    • 00:06
      有楽町
  • 00:08着
  • 00:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 00:37
      八丁堀(東京都)
    • 00:39
      越中島
    • 00:42
      潮見
    • 00:45
      新木場
    • 00:48
      葛西臨海公園
    • 00:51
      舞浜
    • 00:54
      新浦安
    • 00:57
      市川塩浜
    • 01:01
      二俣新町
    • 01:04
      南船橋
    • 01:07
      新習志野
    • 01:11
      海浜幕張
    • 01:13
      検見川浜
    • 01:15
      稲毛海岸
    • 01:19
      千葉みなと
  • 01:23着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 19:07発→06:15着11時間8分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,668円
  • 1193.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 13駅
    • 19:11
      鯰田
    • 19:13
      浦田(福岡県)
    • 19:16
      新飯塚
    • 19:19
      飯塚
    • 19:23
      天道
    • 19:26
      桂川(福岡県)
    • 19:30
      筑前大分
    • 19:36
      城戸南蔵院前
    • 19:42
      篠栗
    • 19:47
      長者原
    • 19:51
      柚須
    • 19:55
      吉塚

860円

  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:15
      東比恵

260円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 23:42
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 23:47
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 00:10着
  • 00:12発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:16着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。