現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小町屋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:08発→11:26着5時間18分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券7,090円 特別料金2,530円)
  • 362.1km

現金:150円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:21着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:42
      梅田(地下鉄)
    • 10:45
      淀屋橋
    • 10:47
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:08発→11:26着5時間18分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券7,300円 特別料金2,530円)
  • 362.3km

現金:150円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:04発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:06
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:10着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:21着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:42
      梅田(地下鉄)
    • 10:45
      淀屋橋
    • 10:47
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:08発→11:26着5時間18分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,520円(乗車券6,990円 特別料金2,530円)
  • 358.2km

現金:150円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

  • 10:21着
  • 10:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:44
      南吹田
    • 10:47
      JR淡路
    • 10:49
      城北公園通
    • 10:52
      JR野江

現金:3,410円

  • 10:54着
  • 11:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!