現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小町屋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:03発→09:48着15時間45分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,930円(乗車券10,670円 特別料金7,260円)
  • 751.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 17駅
    • 18:07
      駒ケ根
    • 18:10
      大田切
    • 18:17
      宮田
    • 18:20
      赤木
    • 18:24
      沢渡
    • 18:27
      下島(飯田線)
    • 18:34
      伊那市
    • 18:39
      伊那北
    • 18:42
      田畑
    • 18:46
      北殿
    • 18:49
      木ノ下
    • 18:53
      伊那松島
    • 18:57
    • 19:00
      羽場(長野県)
    • 19:03
      伊那新町
    • 19:06
      宮木
  • 19:08着
  • 19:30発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩尻行
  • 3駅
    • 19:35
      信濃川島
    • 19:40
      小野(長野県)
  • 19:51着
  • 20:41発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの26号・名古屋行
  • 5駅
    • 21:08
      木曽福島
    • 21:44
      中津川
    • 22:11
      多治見
    • 22:27
      千種

自由席:1,100円

  • 22:34着
  • 22:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 23:26
      京都

自由席:2,530円

  • 23:38着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:10,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:03発→09:48着15時間45分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券11,930円 特別料金4,170円)
  • 684km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 18:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 19:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 22:07
      京都
    • 22:23
      新大阪
    • 22:36
      新神戸
    • 22:52
      姫路

自由席:4,170円

  • 23:11着
  • 23:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 23:41
      北長瀬
    • 23:45
      庭瀬
    • 23:49
      中庄
  • 23:54着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 18:03発→09:48着15時間45分(乗車8時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,660円(乗車券11,930円 特別料金4,730円)
  • 684km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 18:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 19:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 22:19
      岐阜羽島
    • 22:35
      米原
    • 22:56
      京都

自由席:2,530円

  • 23:09着
  • 23:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 23:40
      大阪
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。