現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田(島根県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 17:03発→18:56着1時間53分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 78.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 17:14
      江南(島根県)
    • 17:17
      出雲神西
    • 17:27
      西出雲
  • 17:32着
  • 17:48発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 2駅
    • 18:16
      松江

自由席:1,200円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,340円

ルート2
    • 17:54発→19:38着1時間44分(乗車1時間17分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
    • 78.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 18:03
        江南(島根県)
      • 18:06
        出雲神西
      • 18:09
        西出雲
    • 18:15着
    • 18:27発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも30号・岡山行
    • 4駅
      • 18:38
        宍道
      • 18:54
        松江
      • 19:12
        安来

    自由席:1,200円

    • 19:19着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:1,340円

    ルート3
    • [安]
    • 17:03発→19:38着2時間35分(乗車1時間48分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,340円
    • 78.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4駅
      • 17:14
        江南(島根県)
      • 17:17
        出雲神西
      • 17:27
        西出雲
    • 17:32着
    • 17:52発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • 12駅
      • 17:58
        直江
      • 18:06
        荘原
      • 18:14
        宍道
      • 18:19
        来待
      • 18:25
        玉造温泉
      • 18:30
        乃木
      • 18:34
        松江
      • 18:41
        東松江(島根県)
      • 18:46
        揖屋
      • 18:52
        荒島
      • 18:57
        安来
    • 19:07着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:1,340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。