現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田(島根県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:30発→15:57着5時間27分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,518円
  • 908.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲

現金:330円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:30発→15:57着7時間27分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,518円
  • 908.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 08:37
      江南(島根県)
    • 08:41
      出雲神西
    • 08:44
      西出雲

現金:330円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]08:30発→16:16着7時間46分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,518円
    • 908.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4駅
      • 08:37
        江南(島根県)
      • 08:41
        出雲神西
      • 08:44
        西出雲

    現金:330円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 23駅
      • 14:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:19
        京急蒲田
      • 14:27
        品川
      • 14:29
        泉岳寺
      • 14:32
        三田(東京都)
      • 14:34
        大門(東京都)
      • 14:36
        新橋
      • 14:38
        東銀座
      • 14:40
        宝町(東京都)
      • 14:41
        日本橋(東京都)
      • 14:43
        人形町
      • 14:45
        東日本橋
      • 14:46
        浅草橋
      • 14:48
        蔵前
      • 14:50
        浅草
      • 14:51
        本所吾妻橋
      • 14:53
        押上
      • 14:55
        京成曳舟
      • 14:57
        八広
      • 14:58
        四ツ木
      • 15:00
        京成立石
      • 15:02
        青砥
    • 15:04着
    • 15:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。