現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田(島根県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→08:44着2時間9分(乗車1時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 78.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 06:42
      江南(島根県)
    • 06:46
      出雲神西
    • 06:58
      西出雲
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 07:14
      直江
    • 07:20
      荘原
    • 07:25
      宍道
    • 07:30
      来待
    • 07:36
      玉造温泉
    • 07:41
      乃木
    • 08:03
      松江
    • 08:10
      東松江(島根県)
    • 08:14
      揖屋
    • 08:23
      荒島
    • 08:28
      安来
  • 08:37着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルート2
  • [楽]
  • 07:29発→09:46着2時間17分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 78.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 07:36
      江南(島根県)
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲
  • 07:50着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルート3
  • [楽]
  • 08:30発→10:37着2時間7分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 78.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 08:37
      江南(島根県)
    • 08:41
      出雲神西
    • 08:44
      西出雲
  • 08:49着
  • 08:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 5駅
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉
    • 09:24
      松江
    • 09:41
      安来

自由席:1,200円

  • 09:48着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。