現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田栄→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小田栄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:24発→20:58着2時間34分(乗車2時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,072円
  • 112.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 18:26
      川崎新町
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 6・7番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:45
      京急蒲田

378円

  • 18:51着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川
    • 19:31
      船橋
    • 19:36
      津田沼
    • 19:43
      稲毛
  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 20:00
      本千葉
    • 20:07
      蘇我
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:08発→20:58着2時間50分(乗車2時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,190円
  • 111.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

小田踏切/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川25富士電機(川崎駅−富士電機)・川崎駅前行
  • 7駅
    • 18:15
      成就院前(臨港バス)
    • 18:17
      渡田二丁目(臨港バス)
    • 18:19
      さつき橋(臨港バス)
    • 18:20
      貝塚(臨港バス)
    • 18:21
      新川橋(臨港バス)
    • 18:23
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 18:48着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川
    • 19:31
      船橋
    • 19:36
      津田沼
    • 19:43
      稲毛
  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 20:00
      本千葉
    • 20:07
      蘇我
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

1,980円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:08発→20:58着2時間50分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,136円
  • 112.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

小田踏切/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川25富士電機(川崎駅−富士電機)・川崎駅前行
  • 7駅
    • 18:15
      成就院前(臨港バス)
    • 18:17
      渡田二丁目(臨港バス)
    • 18:19
      さつき橋(臨港バス)
    • 18:20
      貝塚(臨港バス)
    • 18:21
      新川橋(臨港バス)
    • 18:23
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:41発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 6・7番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:45
      京急蒲田

232円

  • 18:51着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川
    • 19:31
      船橋
    • 19:36
      津田沼
    • 19:43
      稲毛
  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 20:00
      本千葉
    • 20:07
      蘇我
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。