現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田栄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→18:52着1時間38分(乗車1時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,765円(乗車券1,475円 特別料金1,290円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 17:16
      川崎新町
  • 17:18着
  • 17:22発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 17:24着
  • 17:31発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:35
      京急蒲田

378円

  • 17:41着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

814円

  • 18:28着
  • 18:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:45
      千葉公園
    • 18:46
      作草部
    • 18:48
      天台
    • 18:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 17:14発→18:55着1時間41分(乗車1時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,941円(乗車券1,651円 特別料金1,290円)
    • 68.6km
    • [line]
      [train]JR南武線・尻手行
    • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
    • 2駅
      • 17:16
        川崎新町
    • 17:18着
    • 17:22発

    [train]

    八丁畷
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発 / 6・7番線
    • 17:24着
    • 17:31発

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線快特・泉岳寺行
    • 6・7番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 17:35
        京急蒲田

    378円

    • 17:41着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    • 18:28着
    • 18:35発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 10番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線

    990円

    • 18:39着
    • 18:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:50
        みつわ台
      • 18:52
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 17:14発→19:11着1時間57分(乗車1時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,281円
      • 63.1km
      • [line]
        [train]JR南武線・尻手行
      • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 17:16
          川崎新町
        • 17:18
          八丁畷
      • 17:20着
      • 17:28発

      [train]

      尻手
      • [line]
        [train]JR南武線・立川行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 17:30
          矢向

      157円

      • 17:32着
      • 17:34発

      [train]

      鹿島田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:41着
      • 17:48発

      [train]

      新川崎
      • [line]
        [train]JR横須賀線・東京行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
      • 5駅
        • 17:51
          武蔵小杉
        • 17:56
          西大井
        • 18:01
          品川
        • 18:05
          新橋
      • 18:08着
      • 18:16発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 18:18
          新日本橋
        • 18:20
          馬喰町
        • 18:24
          錦糸町
        • 18:29
          新小岩
        • 18:34
          市川
        • 18:40
          船橋
        • 18:44
          津田沼

      935円

      • 18:51着
      • 18:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:55着
      • 18:58発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 18:59
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 19:01
          放医研正門(京成バス)
        • 19:03
          敬愛学園(京成バス)
        • 19:04
          稲毛区役所(京成バス)
        • 19:05
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:06
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。