現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田栄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:01発→06:53着1時間52分(乗車1時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,281円
  • 63km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 05:03
      川崎新町
    • 05:05
      八丁畷
  • 05:07着
  • 05:09発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:11
      矢向

157円

  • 05:13着
  • 05:15発

[train]

鹿島田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:31発

[train]

新川崎
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
  • 5駅
    • 05:34
      武蔵小杉
    • 05:39
      西大井
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:02
      新日本橋
    • 06:04
      馬喰町
    • 06:08
      錦糸町
    • 06:12
      新小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:23
      船橋
    • 06:27
      津田沼

935円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:42
      小仲台町(京成バス)
    • 06:43
      女子高校(京成バス)
    • 06:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:45
      園生交差点(京成バス)
    • 06:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:01発→06:53着1時間52分(乗車1時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,124円
  • 63.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 05:03
      川崎新町
    • 05:05
      八丁畷
  • 05:07着
  • 05:09発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:11
      矢向
    • 05:13
      鹿島田
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      向河原
  • 05:19着
  • 05:34発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
  • 4駅
    • 05:39
      西大井
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:02
      新日本橋
    • 06:04
      馬喰町
    • 06:08
      錦糸町
    • 06:12
      新小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:23
      船橋
    • 06:27
      津田沼

935円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:42
      小仲台町(京成バス)
    • 06:43
      女子高校(京成バス)
    • 06:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:45
      園生交差点(京成バス)
    • 06:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:01発→06:55着1時間54分(乗車1時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,606円
    • 71.7km
    • [line]
      [train]JR南武線・尻手行
    • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 05:03
        川崎新町
      • 05:05
        八丁畷
    • 05:07着
    • 05:09発

    [train]

    尻手
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:11
        矢向

    157円

    • 05:13着
    • 05:15発

    [train]

    鹿島田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 05:31発

    [train]

    新川崎
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
    • 5駅
      • 05:34
        武蔵小杉
      • 05:39
        西大井
      • 05:44
        品川
      • 05:49
        新橋
    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 06:02
        新日本橋
      • 06:04
        馬喰町
      • 06:08
        錦糸町
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川
      • 06:23
        船橋
      • 06:27
        津田沼
      • 06:34
        稲毛
      • 06:39
        千葉

    1,166円

    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:50
        みつわ台
      • 06:53
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。