小田急永山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→12:595時間12分(乗車3時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,006
  • 897.2km
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 07:50
      はるひ野
    • 07:51
      黒川(神奈川県)
    • 07:53
      栗平
    • 07:55
      五月台
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 08:06
      登戸
    • 08:15
      下北沢
    • 08:18
      代々木上原

346円

  • 08:23
  • 08:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 08:35
      四ツ谷
    • 08:40
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

198円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:42発→12:595時間17分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,985
  • 896.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 07:45

[train]

京王永山
  • [line]
    [train]京王相模原線特急・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 07:52
      京王稲田堤
    • 07:56
      調布
    • 08:03
      千歳烏山
    • 08:10
      明大前
    • 08:13
      笹塚

325円

  • 08:18
  • 08:25

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 08:27
      代々木
    • 08:29
      原宿
    • 08:32
      渋谷
    • 08:34
      恵比寿
    • 08:37
      目黒
    • 08:39
      五反田
    • 08:41
      大崎
    • 08:44
      品川
    • 08:46
      高輪ゲートウェイ
    • 08:48
      田町(東京都)

198円

  • 08:51
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:42発→12:595時間17分(乗車3時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,007
  • 890.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 07:45

[train]

京王永山
  • [line]
    [train]京王相模原線特急・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 07:52
      京王稲田堤
    • 07:56
      調布
    • 08:03
      千歳烏山
    • 08:10
      明大前
    • 08:13
      笹塚
  • 08:18
  • 08:29

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 08:31
      代々木
    • 08:34
      国立競技場
    • 08:36
      青山一丁目
    • 08:39
      六本木
    • 08:41
      麻布十番
    • 08:43
      赤羽橋

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内