現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田急多摩センター→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:28発→09:36着5時間8分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,900円
  • 848.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 16のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 04:55
      聖蹟桜ケ丘駅前(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 04:45発→10:42着5時間57分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,180円(乗車券36,420円 特別料金760円)
    • 909.9km
    • [line]
      [train]小田急多摩線・新宿行
    • 2番線発 / 5番線
    • 6駅
      • 04:47
        小田急永山
      • 04:50
        はるひ野
      • 04:51
        黒川(神奈川県)
      • 04:53
        栗平
      • 04:55
        五月台

    220円

    • 04:58着
    • 05:00発

    [train]

    新百合ケ丘
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 8のりば

    現金:1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:44発→10:42着5時間58分(乗車3時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:37,259円(乗車券36,499円 特別料金760円)
      • 910.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 04:45着
      • 04:47発

      [train]

      京王多摩センター
      • [line]
        [train]京王相模原線区間急行・新宿行
      • 3番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 04:49
          京王永山
        • 04:52
          若葉台
        • 04:55
          稲城
        • 04:57
          京王よみうりランド
        • 04:59
          京王稲田堤
        • 05:00
          京王多摩川

      199円

      • 05:03着
      • 05:05発

      [train]

      調布
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 12のりば
      • 2駅
        • 06:10
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:22着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。