現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田原→新大阪

ルート1
  • [早]
  • 20:35発→23:36着3時間1分(乗車2時間58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,100円(乗車券7,560円 特別料金4,540円)
  • 468.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま685号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 20:44
      熱海
    • 20:57
      三島
    • 21:12
      新富士(静岡県)
    • 21:26
      静岡
    • 21:48
      掛川
    • 22:05
      浜松
    • 22:22
      豊橋
    • 22:34
      三河安城

自由席:4,540円

  • 22:45着
  • 22:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 23:22
      京都

現金:7,560円

ルート2
    • 20:05発→23:03着2時間58分(乗車2時間54分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:12,100円(乗車券7,560円 特別料金4,540円)
    • 468.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま683号・新大阪行
    • 13番線発 / 16番線
    • 9駅
      • 20:14
        熱海
      • 20:24
        三島
      • 20:39
        新富士(静岡県)
      • 20:55
        静岡
      • 21:10
        掛川
      • 21:22
        浜松
      • 21:41
        豊橋
      • 21:58
        三河安城

    自由席:4,540円

    • 22:09着
    • 22:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ133号・岡山行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 22:49
        京都

    現金:7,560円

    ルート3
      • 20:05発→23:13着3時間8分(乗車2時間47分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:12,100円(乗車券7,560円 特別料金4,540円)
      • 468.7km
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま683号・新大阪行
      • 13番線発 / 6番線
      • 4駅
        • 20:14
          熱海
        • 20:24
          三島
        • 20:39
          新富士(静岡県)

      自由席:4,540円

      • 20:50着
      • 21:11発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
      • 6番線発 / 22番線
      • 6駅
        • 21:37
          浜松
        • 22:08
          名古屋
        • 22:22
          岐阜羽島
        • 22:39
          米原
        • 23:00
          京都

      現金:7,560円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸