現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田原→新大阪

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:31発→07:10着6時間39分(乗車5時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,560円 特別料金3,000円)
  • 468.7km
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
  • 4駅
    • 01:08
      沼津
    • 01:50
      静岡
    • 03:15
      浜松

指定席:520円

  • 05:19着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:56
      京都

自由席:2,480円

現金:7,560円

ルート2
  • [楽]
  • 00:31発→07:33着7時間2分(乗車5時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,560円 特別料金3,000円)
  • 468.7km
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
  • 4駅
    • 01:08
      沼津
    • 01:50
      静岡
    • 03:15
      浜松

指定席:520円

  • 05:19着
  • 06:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり491号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 06:46
      岐阜羽島
    • 06:59
      米原
    • 07:20
      京都

自由席:2,480円

現金:7,560円

ルート3
  • [安]
  • 00:31発→07:57着7時間26分(乗車7時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,080円(乗車券7,560円 特別料金520円)
  • 468.7km
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
  • 6駅
    • 01:08
      沼津
    • 01:50
      静岡
    • 03:15
      浜松
    • 05:21
      名古屋
    • 05:41
      岐阜

指定席:520円

  • 05:50着
  • 05:53発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:01
      垂井
    • 06:07
      関ケ原
    • 06:14
      柏原(滋賀県)
    • 06:18
      近江長岡
    • 06:22
      醒ケ井
  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3番線発 / 9番線
  • 13駅
    • 06:35
      彦根
    • 06:44
      能登川
    • 06:50
      近江八幡
    • 06:57
      野洲
    • 07:01
      守山
    • 07:07
      草津(滋賀県)
    • 07:10
      南草津
    • 07:15
      石山
    • 07:19
      大津
    • 07:25
      山科
    • 07:32
      京都
    • 07:46
      高槻

現金:7,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料