現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小田井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:32発→11:31着4時間59分(乗車4時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 262.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 06:46
      中小田井
    • 06:48
      下小田井
    • 06:52
      栄生

240円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:26発→11:49着5時間23分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,370円 特別料金4,730円)
    • 336.9km
    • [line]
      [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:29
        尾張星の宮

    現金:320円

    • 06:32着
    • 06:35発

    [train]

    枇杷島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・刈谷行
    • 4番線発 / 3番線
    • 06:39着
    • 06:51発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:04
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:17着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:26発→11:49着5時間23分(乗車3時間58分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,370円 特別料金2,970円)
      • 328.9km
      • [line]
        [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 06:29
          尾張星の宮

      現金:320円

      • 06:32着
      • 06:37発

      [train]

      枇杷島
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 3番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 06:40
          清洲
        • 06:44
          稲沢
      • 06:48着
      • 06:56発

      [train]

      尾張一宮
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 3・4番線発
      • 4駅
        • 07:06
          岐阜
        • 07:09
          西岐阜
        • 07:13
          穂積
      • 07:19着
      • 07:25発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:33
          垂井
        • 07:39
          関ケ原
        • 07:46
          柏原(滋賀県)
        • 07:50
          近江長岡
        • 07:54
          醒ケ井
      • 08:00着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:48
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 10:57着
      • 11:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:08着
      • 11:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:27
          稲荷町(富山県)
        • 11:28
          新庄田中
        • 11:31
          東新庄
        • 11:33
          越中荏原
        • 11:36
          越中三郷
        • 11:39
          越中舟橋
        • 11:42
          寺田(富山県)
        • 11:43
          越中泉
        • 11:45
          相ノ木
        • 11:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。