小牧→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:14発→08:1810時間4分(乗車9時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,300
  • 491km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 8
    • 22:15
      小牧口
    • 22:17
      間内
    • 22:19
      牛山
    • 22:21
      春日井(名鉄線)
    • 22:24
      味美(名鉄線)
    • 22:26
      味鋺
    • 22:29
      上飯田
  • 22:31
  • 22:35

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 22:37
      志賀本通
    • 22:39
      黒川(愛知県)
    • 22:41
      名城公園
    • 22:43
      市役所
    • 22:45
      久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:53
      伏見(愛知県)

570円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
  • 07:44
  • 08:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:01発→08:1810時間17分(乗車9時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,440
  • 492km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:06

[bus]

小牧駅/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・岩倉線(岩倉駅−小牧駅・桜井経由)・岩倉駅行
  • 11
    • 22:09
      三和通(名鉄バス)
    • 22:11
      桜井(名鉄バス)
    • 22:12
      若草町(名鉄バス)
    • 22:13
      若宮(名鉄バス)
    • 22:15
      小針(名鉄バス)
    • 22:17
      小牧南高校口(名鉄バス)
    • 22:18
      小木(名鉄バス)
    • 22:20
      小木口(名鉄バス)
    • 22:22
      岩倉団地(名鉄バス)
    • 22:23
      中市場(名鉄バス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:31

[train]

岩倉(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・豊明行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 22:33
      大山寺
    • 22:35
      徳重・名古屋芸大
    • 22:37
      西春
    • 22:40
      上小田井
    • 22:42
      中小田井
    • 22:44
      下小田井
    • 22:46
      東枇杷島
    • 22:48
      栄生

360円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
  • 07:44
  • 08:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:00発→08:1810時間18分(乗車9時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,540
  • 511.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 6
    • 22:02
      小牧原
    • 22:04
      味岡
    • 22:07
      田県神社前
    • 22:10
      楽田
    • 22:12
      羽黒(愛知県)
  • 22:17
  • 22:24

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 22:27
      扶桑
    • 22:30
      柏森
    • 22:33
      江南(愛知県)
    • 22:36
      布袋
    • 22:40
      岩倉(愛知県)
    • 22:44
      西春
    • 22:47
      上小田井
    • 22:53
      栄生

810円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
  • 07:44
  • 08:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内