現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小牧口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]07:15発→12:33着5時間18分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,420円(乗車券9,150円 特別料金5,270円)
  • 544.5km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 07:17
      間内
    • 07:19
      牛山
    • 07:21
      春日井(名鉄線)
    • 07:24
      味美(名鉄線)
    • 07:26
      味鋺
    • 07:29
      上飯田
  • 07:31着
  • 07:38発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:40
      志賀本通
    • 07:41
      黒川(愛知県)
    • 07:43
      名城公園
    • 07:45
      市役所
  • 07:47着
  • 07:51発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:53
      丸の内(愛知県)
    • 07:55
      国際センター

570円

  • 07:56着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • [!]08:10発→13:35着5時間25分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,360円(乗車券9,090円 特別料金5,270円)
    • 547.8km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・平安通行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 08:12
        間内
      • 08:14
        牛山
      • 08:16
        春日井(名鉄線)
      • 08:19
        味美(名鉄線)
      • 08:21
        味鋺
      • 08:24
        上飯田
    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    平安通
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線右回り・大曽根・本山方面
    • 2番線発

    510円

    • 08:35着
    • 08:45発

    [train]

    大曽根
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 08:48
        千種
      • 08:51
        鶴舞
      • 08:55
        金山(愛知県)
    • 08:59着
    • 09:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 09:49
        京都
      • 10:05
        新大阪
      • 10:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:58発→13:35着5時間37分(乗車4時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,600円(乗車券9,330円 特別料金5,270円)
    • 553.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05着
    • 08:07発

    [bus]

    桜井/名鉄バス
    • [line]
      [bus]名鉄バス・春日井市内線(小牧駅−春日井駅)・春日井駅行
    • 16駅
      • 08:08
        大山(名鉄バス)
      • 08:09
        CKD前(名鉄バス)
      • 08:10
        住友理工前(名鉄バス)
      • 08:11
        TISM前(名鉄バス)
      • 08:13
        西町屋(名鉄バス)
      • 08:15
        南町屋(名鉄バス)
      • 08:16
        岩野(名鉄バス)
      • 08:18
        総合体育館前(名鉄バス)
      • 08:19
        南下原町西(名鉄バス)
      • 08:20
        八田(名鉄バス)
      • 08:21
        上八田(名鉄バス)
      • 08:22
        八田町二丁目(名鉄バス)
      • 08:23
        春日井農協前(名鉄バス)
      • 08:25
        鳥居松(名鉄バス)
      • 08:27
        八事町(名鉄バス)

    現金:420円

    • 08:31着
    • 08:33発

    [train]

    春日井駅/名鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:34着
    • 08:36発

    [train]

    春日井(中央本線)
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 7駅
      • 08:39
        勝川
      • 08:42
        新守山
      • 08:45
        大曽根
      • 08:48
        千種
      • 08:51
        鶴舞
      • 08:55
        金山(愛知県)
    • 08:59着
    • 09:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 09:49
        京都
      • 10:05
        新大阪
      • 10:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。