現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小牧口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→07:47着8時間43分(乗車7時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,148円
  • 450.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 23:06
      間内
    • 23:08
      牛山
    • 23:10
      春日井(名鉄線)
    • 23:12
      味美(名鉄線)
    • 23:14
      味鋺
    • 23:18
      上飯田
  • 23:19着
  • 23:30発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 23:31
      志賀本通
    • 23:33
      黒川(愛知県)
    • 23:35
      名城公園
    • 23:38
      市役所
    • 23:40
      久屋大通

540円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・新木場駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:58
      千種駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:6,720円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→07:47着8時間43分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,150円
  • 450.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 23:06
      間内
    • 23:08
      牛山
    • 23:10
      春日井(名鉄線)
    • 23:12
      味美(名鉄線)
    • 23:14
      味鋺
    • 23:18
      上飯田
  • 23:19着
  • 23:24発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・大曽根・本山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:26
      大曽根
    • 23:29
      ナゴヤドーム前矢田
    • 23:31
      砂田橋
    • 23:32
      茶屋ケ坂
    • 23:35
      自由ケ丘(愛知県)

540円

  • 23:38着
  • 23:40発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45着
  • 23:47発

[bus]

本山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:52
      星ケ丘(高速・連絡バス)
    • 23:59
      名古屋IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:6,720円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 06:24
      神田(東京都)
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:27
      御徒町
    • 06:29
      上野
    • 06:31
      鶯谷

157円

  • 06:33着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→07:47着8時間43分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,148円
  • 445.3km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 23:06
      間内
    • 23:08
      牛山
    • 23:10
      春日井(名鉄線)
    • 23:12
      味美(名鉄線)
    • 23:14
      味鋺
    • 23:18
      上飯田
  • 23:19着
  • 23:24発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・大曽根・本山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:26
      大曽根
    • 23:29
      ナゴヤドーム前矢田
    • 23:31
      砂田橋
    • 23:32
      茶屋ケ坂
    • 23:35
      自由ケ丘(愛知県)

540円

  • 23:38着
  • 23:40発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45着
  • 23:47発

[bus]

本山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:52
      星ケ丘(高速・連絡バス)
    • 23:59
      名古屋IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:6,720円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!