現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小牧原→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:56発→11:42着5時間46分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 284km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 9駅
    • 06:00
      小牧
    • 06:02
      小牧口
    • 06:04
      間内
    • 06:05
      牛山
    • 06:07
      春日井(名鉄線)
    • 06:10
      味美(名鉄線)
    • 06:12
      味鋺
    • 06:15
      上飯田
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:25
      志賀本通
    • 06:27
      黒川(愛知県)
    • 06:28
      名城公園
    • 06:30
      市役所
    • 06:32
      久屋大通
  • 06:34着
  • 06:39発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:41
      伏見(愛知県)

630円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:56発→11:42着5時間46分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 283.6km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 9駅
    • 06:00
      小牧
    • 06:02
      小牧口
    • 06:04
      間内
    • 06:05
      牛山
    • 06:07
      春日井(名鉄線)
    • 06:10
      味美(名鉄線)
    • 06:12
      味鋺
    • 06:15
      上飯田
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:25
      志賀本通
    • 06:27
      黒川(愛知県)
    • 06:28
      名城公園
    • 06:30
      市役所
  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:43
      丸の内(愛知県)
    • 06:45
      国際センター

630円

  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
    • 06:03発→11:52着5時間49分(乗車4時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,370円 特別料金2,970円)
    • 328.6km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・犬山行
    • 5駅
      • 06:05
        味岡
      • 06:07
        田県神社前
      • 06:10
        楽田
      • 06:12
        羽黒(愛知県)
    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    犬山
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・名鉄岐阜行
    • 9駅
      • 06:27
        犬山遊園
      • 06:29
        新鵜沼
      • 06:33
        名電各務原
      • 06:35
        三柿野
      • 06:37
        六軒(岐阜県)
      • 06:39
        各務原市役所前
      • 06:41
        新那加
      • 06:45
        切通

    620円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:06発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 6番線発
    • 3駅
      • 07:09
        西岐阜
      • 07:13
        穂積
    • 07:19着
    • 07:25発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:33
        垂井
      • 07:39
        関ケ原
      • 07:46
        柏原(滋賀県)
      • 07:50
        近江長岡
      • 07:54
        醒ケ井
    • 08:00着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。