現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小牛田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→19:50着8時間10分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,859円
  • 1076.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 11:44
      松山町(宮城県)
    • 11:49
      鹿島台
    • 11:54
      品井沼
    • 11:58
      愛宕(宮城県)
    • 12:01
      松島
    • 12:08
      塩釜
    • 12:11
      国府多賀城
    • 12:13
      陸前山王
    • 12:16
      岩切
    • 12:21
      東仙台
  • 12:27着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

1,409円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:34発→19:50着8時間16分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,920円(乗車券66,040円 特別料金880円)
  • 1085.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 11:39
      北浦(宮城県)
    • 11:42
      陸前谷地
  • 11:45着
  • 12:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ44号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 12:22着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

現金:1,590円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:52発→19:50着9時間58分(乗車7時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,489円(乗車券38,849円 特別料金2,640円)
  • 1078.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:56
      松山町(宮城県)
    • 10:00
      鹿島台
    • 10:05
      品井沼
    • 10:09
      愛宕(宮城県)
    • 10:12
      松島
    • 10:20
      塩釜
    • 10:22
      国府多賀城
    • 10:25
      陸前山王
    • 10:28
      岩切
    • 10:33
      東仙台
  • 10:39着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

1,409円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:30,600円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • [!]運転状況
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。