現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小滝→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:40発→21:33着10時間53分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,683円(乗車券47,563円 特別料金4,120円)
  • 1461.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 4駅
    • 10:46
      根知
    • 10:53
      頸城大野
    • 10:56
      姫川(新潟県)
  • 11:01着
  • 11:46発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:4,120円

  • 13:26着
  • 13:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:44
      さいたま新都心
    • 13:46
      与野
    • 13:49
      北浦和
    • 13:51
      浦和
    • 13:55
      南浦和
    • 13:58
    • 14:01
      西川口
    • 14:04
      川口
    • 14:07
      赤羽
    • 14:10
      東十条
    • 14:12
      王子
    • 14:14
      上中里
    • 14:17
      田端
    • 14:21
      上野
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
    • 14:28
      東京

現金:5,620円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:40発→21:33着10時間53分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,983円(乗車券57,863円 特別料金4,120円)
  • 1461.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 4駅
    • 10:46
      根知
    • 10:53
      頸城大野
    • 10:56
      姫川(新潟県)
  • 11:01着
  • 11:46発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:4,120円

  • 13:26着
  • 13:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:44
      さいたま新都心
    • 13:46
      与野
    • 13:49
      北浦和
    • 13:51
      浦和
    • 13:55
      南浦和
    • 13:58
    • 14:01
      西川口
    • 14:04
      川口
    • 14:07
      赤羽
    • 14:10
      東十条
    • 14:12
      王子
    • 14:14
      上中里
    • 14:17
      田端
    • 14:21
      上野
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
    • 14:28
      東京

現金:5,620円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 09:15発→21:33着12時間18分(乗車7時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,920円
  • 1400.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線・南小谷行
  • 4駅
    • 09:30
      平岩
    • 09:41
      北小谷
    • 09:50
      中土
  • 09:56着
  • 10:05発

[train]

南小谷
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 13駅
    • 10:09
      千国
    • 10:14
      白馬大池
    • 10:20
      信濃森上
    • 10:24
      白馬
    • 10:27
      飯森
    • 10:30
      神城
    • 10:34
      南神城
    • 10:44
      簗場
    • 10:48
      海ノ口
    • 10:51
      稲尾
    • 10:54
      信濃木崎
    • 10:58
      北大町
  • 11:01着
  • 11:10発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 11:12
      南大町
    • 11:19
      信濃常盤
    • 11:22
      安曇沓掛
    • 11:25
      信濃松川
    • 11:28
      北細野
    • 11:30
      細野
    • 11:36
      安曇追分
    • 11:41
      有明(長野県)
    • 11:50
      穂高
    • 11:53
      柏矢町
    • 11:57
      豊科
    • 11:59
      南豊科
    • 12:02
      中萱
    • 12:06
      一日市場
    • 12:08
      梓橋
    • 12:11
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

現金:1,850円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:50発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ225便

現金:39,000円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。