現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小湊→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 21:34発→14:17着16時間43分(乗車9時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,700円(乗車券11,800円 特別料金8,900円)
  • 788km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 8駅
    • 21:38
      西平内
    • 21:43
      浅虫温泉
    • 21:49
      野内
    • 21:51
      矢田前
    • 21:54
      小柳(青森県)
    • 21:57
      東青森
    • 22:00
      筒井(青森県)

現金:680円

  • 22:06着
  • 22:19発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 4番線発
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:11,120円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:34発→14:17着16時間43分(乗車11時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,930円(乗車券15,000円 特別料金3,930円)
  • 849.7km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 8駅
    • 21:38
      西平内
    • 21:43
      浅虫温泉
    • 21:49
      野内
    • 21:51
      矢田前
    • 21:54
      小柳(青森県)
    • 21:57
      東青森
    • 22:00
      筒井(青森県)

現金:680円

  • 22:06着
  • 22:19発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 4番線発
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

現金:2,810円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行

現金:4,810円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,770円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:16発→17:11着8時間55分(乗車4時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:56,290円
    • 706.5km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 8駅
      • 08:20
        西平内
      • 08:26
        浅虫温泉
      • 08:32
        野内
      • 08:35
        矢田前
      • 08:38
        小柳(青森県)
      • 08:41
        東青森
      • 08:44
        筒井(青森県)

    現金:680円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:09着
    • 11:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,470円

    • 12:00着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。