小淵沢→園

ルート1
  • [早]
  • 10:45発→16:496時間4分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:58,066(乗車券57,306円 特別料金760円)
  • 849.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 5
    • 10:49
      信濃境
    • 10:53
      富士見
    • 10:57
      すずらんの里
    • 11:00
      青柳
  • 11:06
  • 11:12

[train]

茅野
  • [line]
    [train]JR特急あずさ9号・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 11:17
      上諏訪

特急料金760

1,166円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→16:497時間6分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,306
  • 849.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 15
    • 09:47
      信濃境
    • 09:52
      富士見
    • 09:55
      すずらんの里
    • 10:06
      青柳
    • 10:14
      茅野
    • 10:21
      上諏訪
    • 10:30
      下諏訪
    • 10:35
      岡谷
    • 10:41
      みどり湖
    • 11:00
      塩尻
    • 11:04
      広丘
    • 11:07
      村井
    • 11:10
      平田(長野県)
    • 11:12
      南松本

1,166円

  • 11:16
  • 11:18

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→16:499時間24分(乗車8時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,450(乗車券11,870円 特別料金7,580円)
  • 826.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 10
    • 07:29
      信濃境
    • 07:34
      富士見
    • 07:37
      すずらんの里
    • 07:40
      青柳
    • 07:47
      茅野
    • 07:53
      上諏訪
    • 07:58
      下諏訪
    • 08:03
      岡谷
    • 08:09
      みどり湖
  • 08:13
  • 08:49

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 5
    • 09:16
      木曽福島
    • 09:53
      中津川
    • 10:23
      多治見
    • 10:43
      千種

自由席2,200

  • 10:53
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席4,170

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

11,330円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内