小涌谷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
小涌谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→12:415時間36分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,630(乗車券42,640円 特別料金990円)
  • 940.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32
    • 07:10
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 07:11
      上底倉(箱根登山バス)
    • 07:12
      神社下(箱根登山バス)
    • 07:13
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 07:13
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 07:14
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:21
      出山(箱根登山バス)
    • 07:22
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:23
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:24
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:25
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:26
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:26
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:28
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:29
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:30
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:31
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:32
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:32
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:33
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:34
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:35
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:35
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:36
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:37
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:38
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:39
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 07:56

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線

自由席990

990円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→12:415時間36分(乗車3時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,142(乗車券42,382円 特別料金1,760円)
  • 944.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32
    • 07:10
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 07:11
      上底倉(箱根登山バス)
    • 07:12
      神社下(箱根登山バス)
    • 07:13
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 07:13
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 07:14
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:21
      出山(箱根登山バス)
    • 07:22
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:23
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:24
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:25
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:26
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:26
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:28
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:29
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:30
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:31
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:32
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:32
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:33
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:34
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:35
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:35
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:36
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:37
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:38
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:39
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 07:56

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:12
      新横浜

自由席1,760

1,340円

  • 08:22
  • 08:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:46
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:55
      京急蒲田
    • 08:57
      糀谷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:00
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:04発→12:415時間37分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,992(乗車券42,232円 特別料金1,760円)
  • 943.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 4
    • 07:09
      宮ノ下
    • 07:20
      大平台
    • 07:30
      塔ノ沢
  • 07:33
  • 07:34

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 07:38
      入生田
    • 07:41
      風祭
    • 07:50
      箱根板橋

630円

  • 07:53
  • 08:08

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま816号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:24
      新横浜

自由席1,760

1,340円

  • 08:34
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内