現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→11:06着4時間1分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,430円(乗車券8,810円 特別料金4,620円)
  • 502.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 07:10
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 07:11
      上底倉(箱根登山バス)
    • 07:12
      神社下(箱根登山バス)
    • 07:13
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 07:13
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 07:14
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:21
      出山(箱根登山バス)
    • 07:22
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:23
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:24
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:26
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:27
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:28
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:29
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:30
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:32
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:32
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:34
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:35
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:36
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:36
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:37
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:38
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:39
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:40
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:4,620円

  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ287号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:52
      京都

現金:7,700円

  • 10:06着
  • 10:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:21
      西中島南方
    • 10:24
      中津(地下鉄)
    • 10:26
      梅田(地下鉄)
    • 10:29
      淀屋橋
    • 10:31
      本町
  • 10:33着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→11:06着4時間1分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券8,710円 特別料金4,620円)
  • 498.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 07:10
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 07:11
      上底倉(箱根登山バス)
    • 07:12
      神社下(箱根登山バス)
    • 07:13
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 07:13
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 07:14
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:21
      出山(箱根登山バス)
    • 07:22
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:23
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:24
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:26
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:27
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:28
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:29
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:30
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:32
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:32
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:34
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:35
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:36
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:36
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:37
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:38
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:39
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:40
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:4,620円

  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ287号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:52
      京都

  • 10:06着
  • 10:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:29
      南吹田
    • 10:32
      JR淡路
    • 10:34
      城北公園通
    • 10:37
      JR野江

現金:7,700円

  • 10:39着
  • 10:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:50着
  • 10:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→11:06着4時間1分(乗車2時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券8,710円 特別料金4,620円)
  • 497.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 07:10
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 07:11
      上底倉(箱根登山バス)
    • 07:12
      神社下(箱根登山バス)
    • 07:13
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 07:13
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 07:14
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台(箱根登山バス)
    • 07:17
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:21
      出山(箱根登山バス)
    • 07:22
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:23
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:24
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:26
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:27
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:28
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:29
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:30
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:32
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:32
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:33
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:34
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:35
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:36
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:36
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:37
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:38
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:39
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:40
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:4,620円

  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ287号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:52
      京都

  • 10:06着
  • 10:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

現金:7,700円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。