現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:14発→18:50着4時間36分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券8,710円 特別料金4,620円)
  • 498.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 32駅
    • 14:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 14:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:40
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 14:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:43
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 14:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:49
      緑町(伊豆箱根バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 15:20着
  • 15:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・岡山行
  • 5番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 16:07
      静岡
    • 16:31
      浜松
    • 17:03
      名古屋
    • 17:43
      京都

  • 17:57着
  • 18:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:16
      南吹田
    • 18:19
      JR淡路
    • 18:22
      城北公園通
    • 18:24
      JR野江

現金:7,700円

  • 18:26着
  • 18:33発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:34着
  • 18:40発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:42
      今福鶴見
    • 18:44
      横堤
    • 18:47
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]14:14発→18:56着4時間42分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,430円(乗車券8,810円 特別料金4,620円)
    • 502.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:16着
    • 14:18発

    [bus]

    小涌谷駅/伊豆箱根バス
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 32駅
      • 14:19
        蛇骨野(伊豆箱根バス)
      • 14:20
        上底倉(伊豆箱根バス)
      • 14:20
        神社下(伊豆箱根バス)
      • 14:21
        ホテル前(伊豆箱根バス)
      • 14:21
        宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
      • 14:22
        宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
      • 14:26
        大平台(伊豆箱根バス)
      • 14:26
        大平台駅(伊豆箱根バス)
      • 14:31
        出山(伊豆箱根バス)
      • 14:32
        上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
      • 14:32
        塔ノ沢(伊豆箱根バス)
      • 14:34
        温泉場入口(伊豆箱根バス)
      • 14:35
        湯本駅(伊豆箱根バス)
      • 14:36
        三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 14:37
        東三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 14:38
        山崎(伊豆箱根バス)
      • 14:39
        入生田(伊豆箱根バス)
      • 14:40
        風祭駅(伊豆箱根バス)
      • 14:41
        東風祭(伊豆箱根バス)
      • 14:42
        上板橋(伊豆箱根バス)
      • 14:43
        ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
      • 14:43
        箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
      • 14:44
        板橋見附(伊豆箱根バス)
      • 14:44
        早川口(伊豆箱根バス)
      • 14:45
        諸白小路(伊豆箱根バス)
      • 14:45
        箱根口(伊豆箱根バス)
      • 14:46
        御幸の浜(伊豆箱根バス)
      • 14:47
        幸町(伊豆箱根バス)
      • 14:48
        市民会館前(伊豆箱根バス)
      • 14:48
        郵便局前(伊豆箱根バス)
      • 14:49
        緑町(伊豆箱根バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:05発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
    • 13番線発 / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 15:13
        熱海

    自由席:4,620円

    • 15:20着
    • 15:46発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり517号・岡山行
    • 5番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 16:07
        静岡
      • 16:31
        浜松
      • 17:03
        名古屋
      • 17:43
        京都

    現金:7,700円

    • 17:57着
    • 18:11発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 18:12
        西中島南方
      • 18:15
        中津(地下鉄)
      • 18:18
        梅田(地下鉄)
      • 18:21
        淀屋橋
      • 18:23
        本町
    • 18:24着
    • 18:31発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 18:33
        長堀橋
      • 18:34
        松屋町
      • 18:36
        谷町六丁目
      • 18:38
        玉造
      • 18:40
        森ノ宮
      • 18:42
        大阪ビジネスパーク
      • 18:44
        京橋(大阪府)
      • 18:46
        蒲生四丁目
      • 18:49
        今福鶴見
      • 18:51
        横堤
      • 18:53
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]14:14発→19:00着4時間46分(乗車4時間2分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,430円(乗車券8,810円 特別料金4,620円)
      • 502.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:16着
      • 14:18発

      [bus]

      小涌谷駅/伊豆箱根バス
      • [line]
        [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 32駅
        • 14:19
          蛇骨野(伊豆箱根バス)
        • 14:20
          上底倉(伊豆箱根バス)
        • 14:20
          神社下(伊豆箱根バス)
        • 14:21
          ホテル前(伊豆箱根バス)
        • 14:21
          宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
        • 14:22
          宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
        • 14:26
          大平台(伊豆箱根バス)
        • 14:26
          大平台駅(伊豆箱根バス)
        • 14:31
          出山(伊豆箱根バス)
        • 14:32
          上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
        • 14:32
          塔ノ沢(伊豆箱根バス)
        • 14:34
          温泉場入口(伊豆箱根バス)
        • 14:35
          湯本駅(伊豆箱根バス)
        • 14:36
          三枚橋(伊豆箱根バス)
        • 14:37
          東三枚橋(伊豆箱根バス)
        • 14:38
          山崎(伊豆箱根バス)
        • 14:39
          入生田(伊豆箱根バス)
        • 14:40
          風祭駅(伊豆箱根バス)
        • 14:41
          東風祭(伊豆箱根バス)
        • 14:42
          上板橋(伊豆箱根バス)
        • 14:43
          ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
        • 14:43
          箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
        • 14:44
          板橋見附(伊豆箱根バス)
        • 14:44
          早川口(伊豆箱根バス)
        • 14:45
          諸白小路(伊豆箱根バス)
        • 14:45
          箱根口(伊豆箱根バス)
        • 14:46
          御幸の浜(伊豆箱根バス)
        • 14:47
          幸町(伊豆箱根バス)
        • 14:48
          市民会館前(伊豆箱根バス)
        • 14:48
          郵便局前(伊豆箱根バス)
        • 14:49
          緑町(伊豆箱根バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:56着
      • 15:05発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
      • 13番線発 / 16番線
      • [!]列車遅延
      • 9駅
        • 15:13
          熱海
        • 15:25
          三島
        • 15:37
          新富士(静岡県)
        • 15:52
          静岡
        • 16:08
          掛川
        • 16:23
          浜松
        • 16:39
          豊橋
        • 16:56
          三河安城

      自由席:4,620円

      • 17:06着
      • 17:10発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
      • 17番線発 / 22番線
      • [!]列車遅延
      • 2駅
        • 17:46
          京都

      現金:7,700円

      • 18:00着
      • 18:13発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 18:15
          西中島南方
        • 18:18
          中津(地下鉄)
        • 18:20
          梅田(地下鉄)
        • 18:23
          淀屋橋
        • 18:25
          本町
      • 18:27着
      • 18:35発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 18:36
          長堀橋
        • 18:38
          松屋町
        • 18:39
          谷町六丁目
        • 18:41
          玉造
        • 18:43
          森ノ宮
        • 18:45
          大阪ビジネスパーク
        • 18:47
          京橋(大阪府)
        • 18:50
          蒲生四丁目
        • 18:52
          今福鶴見
        • 18:54
          横堤
        • 18:57
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内