現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]05:29発→08:47着3時間18分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,862円(乗車券3,102円 特別料金1,760円)
  • 152.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 4駅
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

630円

  • 06:12着
  • 06:33発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:1,980円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]05:29発→08:52着3時間23分(乗車2時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,643円(乗車券2,883円 特別料金1,760円)
    • 158km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 4駅
      • 05:34
        宮ノ下
      • 05:37
        大平台
      • 05:43
        塔ノ沢
    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:01
        入生田
      • 06:04
        風祭
      • 06:08
        箱根板橋

    630円

    • 06:12着
    • 06:33発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 06:49
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 06:59着
    • 07:22発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • 10番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 07:28
        新橋
      • 07:32
        東京
      • 07:39
        上野

    現金:1,520円

    • 07:42着
    • 07:54発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:05
        青砥
      • 08:09
        京成高砂
      • 08:15
        京成八幡
      • 08:21
        京成船橋
      • 08:26
        京成津田沼
      • 08:33
        八千代台
      • 08:36
        勝田台
      • 08:46
        京成佐倉
      • 08:48
        大佐倉
      • 08:50
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]05:29発→08:52着3時間23分(乗車2時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,643円(乗車券2,883円 特別料金1,760円)
      • 158km
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
      • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
      • [!]その他
      • 4駅
        • 05:34
          宮ノ下
        • 05:37
          大平台
        • 05:43
          塔ノ沢
      • 05:55着
      • 05:57発

      [train]

      箱根湯本
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道・小田原行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
      • [!]その他
      • 4駅
        • 06:01
          入生田
        • 06:04
          風祭
        • 06:08
          箱根板橋

      630円

      • 06:12着
      • 06:33発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま800号・東京行
      • 14番線発 / 17番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 06:49
          新横浜
        • 07:00
          品川

      自由席:1,760円

      • 07:06着
      • 07:19発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 6駅
        • 07:21
          神田(東京都)
        • 07:23
          秋葉原
        • 07:25
          御徒町
        • 07:27
          上野
        • 07:29
          鶯谷

      現金:1,520円

      • 07:31着
      • 07:54発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:05
          青砥
        • 08:09
          京成高砂
        • 08:15
          京成八幡
        • 08:21
          京成船橋
        • 08:26
          京成津田沼
        • 08:33
          八千代台
        • 08:36
          勝田台
        • 08:46
          京成佐倉
        • 08:48
          大佐倉
        • 08:50
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!