現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]22:46発→11:58着13時間12分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,354円
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 4駅
    • 22:52
      宮ノ下
    • 23:02
      大平台
    • 23:12
      塔ノ沢
  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 10番線
  • 4駅
    • 23:23
      入生田
    • 23:26
      風祭
    • 23:30
      箱根板橋

630円

  • 23:33着
  • 04:30発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 04:34
      鴨宮
    • 04:37
      国府津
    • 04:42
      二宮
    • 04:47
      大磯
    • 04:51
      平塚
    • 04:56
      茅ケ崎
    • 05:00
      辻堂
    • 05:04
      藤沢
    • 05:09
      大船
    • 05:15
      戸塚

990円

  • 05:24着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 05:42
      京急川崎
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:46発→11:58着13時間12分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,580円
  • 1201.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 4駅
    • 22:52
      宮ノ下
    • 23:02
      大平台
    • 23:12
      塔ノ沢
  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 10番線
  • 4駅
    • 23:23
      入生田
    • 23:26
      風祭
    • 23:30
      箱根板橋

630円

  • 23:33着
  • 04:30発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 04:34
      鴨宮
    • 04:37
      国府津
    • 04:42
      二宮
    • 04:47
      大磯
    • 04:51
      平塚
    • 04:56
      茅ケ崎
    • 05:00
      辻堂
    • 05:04
      藤沢
    • 05:09
      大船
    • 05:15
      戸塚

990円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 22:46発→11:58着13時間12分(乗車5時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,062円
  • 1217km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 4駅
    • 22:52
      宮ノ下
    • 23:02
      大平台
    • 23:12
      塔ノ沢
  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 10番線
  • 4駅
    • 23:23
      入生田
    • 23:26
      風祭
    • 23:30
      箱根板橋
  • 23:33着
  • 23:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]小田急小田原線・成城学園前行
  • 9番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:39
      足柄(神奈川県)
    • 23:41
      螢田
    • 23:43
      富水
    • 23:45
      栢山
    • 23:47
      開成
    • 23:50
      新松田
    • 23:57
      渋沢
    • 00:01
      秦野
    • 00:06
      東海大学前
    • 00:08
      鶴巻温泉
    • 00:12
      伊勢原
    • 00:15
      愛甲石田

1,092円

  • 00:18着
  • 00:20発

[train]

本厚木
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 3のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:10
      東名大和(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。