現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]05:29発→10:58着5時間29分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,030円(乗車券8,910円 特別料金8,120円)
  • 504.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 4駅
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

630円

  • 06:12着
  • 06:33発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:55発→11:52着4時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券9,060円 特別料金8,120円)
  • 505.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z01(箱根町−小田原駅東口)・小田原駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 32駅
    • 07:00
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:01
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:01
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:02
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:02
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:03
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 07:07
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 07:07
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 07:12
      出山(伊豆箱根バス)
    • 07:13
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 07:13
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 07:15
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 07:16
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 07:17
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 07:18
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 07:19
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 07:20
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 07:21
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 07:22
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 07:23
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 07:24
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 07:24
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 07:25
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 07:25
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 07:26
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 07:26
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 07:27
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 07:28
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 07:29
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 07:29
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 07:30
      緑町(伊豆箱根バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:35発→11:52着5時間17分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券9,060円 特別料金8,120円)
  • 505.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:39発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 06:40
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 06:41
      上底倉(箱根登山バス)
    • 06:42
      神社下(箱根登山バス)
    • 06:43
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 06:43
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 06:44
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 06:47
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:47
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 06:51
      出山(箱根登山バス)
    • 06:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 06:56
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 06:57
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:57
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:58
      山崎(箱根登山バス)
    • 06:59
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:00
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:01
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:02
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:02
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:03
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:03
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:04
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:05
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:06
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:06
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:07
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:08
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:09
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:10
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。