現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小涌谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→18:47着4時間59分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券9,030円 特別料金7,590円)
  • 504.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 13:52発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 13:53
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 13:56
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:10
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:11
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:12
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:13
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:14
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:15
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:16
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:23
      緑町(伊豆箱根バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:48発→18:49着5時間1分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,540円(乗車券9,280円 特別料金7,260円)
  • 484.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 13:52発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 13:53
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 13:56
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:10
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:11
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:12
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:13
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:14
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:15
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:16
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:23
      緑町(伊豆箱根バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:01
      長屋
    • 18:03
      荻生
    • 18:04
      東三日市
    • 18:08
      電鉄黒部
    • 18:11
      電鉄石田
    • 18:13
      経田
    • 18:19
      新魚津
    • 18:21
      電鉄魚津
    • 18:23
      西魚津
    • 18:26
      越中中村
    • 18:28
      早月加積
    • 18:29
      浜加積
    • 18:32
      滑川
    • 18:36
      中滑川
    • 18:37
      西滑川
    • 18:39
      西加積
    • 18:42
      中加積
    • 18:44
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 14:15発→19:16着5時間1分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券9,030円 特別料金8,120円)
  • 503.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:19発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 14:20
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 14:21
      上底倉(箱根登山バス)
    • 14:22
      神社下(箱根登山バス)
    • 14:23
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 14:23
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 14:24
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 14:27
      大平台(箱根登山バス)
    • 14:27
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 14:31
      出山(箱根登山バス)
    • 14:32
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 14:33
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 14:34
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 14:35
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 14:36
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 14:36
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 14:37
      山崎(箱根登山バス)
    • 14:38
      入生田(箱根登山バス)
    • 14:39
      風祭(箱根登山バス)
    • 14:40
      東風祭(箱根登山バス)
    • 14:41
      上板橋(箱根登山バス)
    • 14:41
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 14:42
      板橋(箱根登山バス)
    • 14:42
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 14:43
      早川口(箱根登山バス)
    • 14:44
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 14:45
      箱根口(箱根登山バス)
    • 14:45
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 14:46
      幸町(箱根登山バス)
    • 14:47
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 14:48
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 14:49
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 15:30
      新横浜
    • 15:41
      品川

自由席:1,760円

  • 15:48着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ