現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小涌谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小涌谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→18:02着5時間37分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券9,030円 特別料金7,590円)
  • 504.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:29発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 32駅
    • 12:30
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 12:31
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 12:31
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 12:32
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 12:32
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 12:33
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 12:37
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 12:37
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 12:42
      出山(伊豆箱根バス)
    • 12:43
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 12:43
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 12:45
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 12:46
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 12:47
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:48
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:49
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 12:50
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 12:51
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:52
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:53
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:54
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 12:54
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 12:56
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 12:56
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 12:57
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 12:58
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 12:59
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 12:59
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 13:00
      緑町(伊豆箱根バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 13:29
      新横浜
    • 13:40
      品川

自由席:1,760円

  • 13:47着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:25発→18:18着5時間53分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,540円(乗車券9,280円 特別料金7,260円)
  • 484.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:29発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 32駅
    • 12:30
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 12:31
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 12:31
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 12:32
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 12:32
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 12:33
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 12:37
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 12:37
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 12:42
      出山(伊豆箱根バス)
    • 12:43
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 12:43
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 12:45
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 12:46
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 12:47
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:48
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:49
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 12:50
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 12:51
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:52
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:53
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:54
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 12:54
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 12:56
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 12:56
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 12:57
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 12:58
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 12:59
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 12:59
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 13:00
      緑町(伊豆箱根バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 13:29
      新横浜
    • 13:40
      品川

自由席:1,760円

  • 13:47着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:32発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:33
      長屋
    • 17:35
      荻生
    • 17:36
      東三日市
    • 17:40
      電鉄黒部
    • 17:43
      電鉄石田
    • 17:45
      経田
    • 17:49
      新魚津
    • 17:51
      電鉄魚津
    • 17:53
      西魚津
    • 17:56
      越中中村
    • 17:58
      早月加積
    • 17:59
      浜加積
    • 18:02
      滑川
    • 18:05
      中滑川
    • 18:06
      西滑川
    • 18:08
      西加積
    • 18:11
      中加積
    • 18:13
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:34発→18:55着5時間21分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,540円(乗車券9,280円 特別料金7,260円)
  • 484.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

小涌谷駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J04・小田原駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 32駅
    • 13:39
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 13:40
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 13:40
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 13:41
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 13:41
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 13:42
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 13:46
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 13:46
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 13:51
      出山(伊豆箱根バス)
    • 13:52
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 13:52
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 13:56
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 13:57
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 13:58
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 13:59
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:01
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:02
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:03
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:03
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:04
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:04
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:07
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      緑町(伊豆箱根バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 14:53
      新横浜
    • 15:04
      品川

自由席:1,760円

  • 15:10着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。