小海→周布

ルート1
  • [早]
  • 09:29発→18:539時間24分(乗車6時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,582(乗車券45,142円 特別料金3,440円)
  • 1150.7km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 10
    • 09:35
      松原湖
    • 09:39
      海尻
    • 09:43
      佐久海ノ口
    • 09:50
      佐久広瀬
    • 09:56
      信濃川上
    • 10:07
      野辺山
    • 10:15
      清里
    • 10:23
      甲斐大泉
    • 10:29
      甲斐小泉
  • 10:37
  • 10:52

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 4
    • 11:16
      甲府
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金2,240

  • 12:41
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎

4,070円

  • 13:08
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 08:55発→18:539時間58分(乗車5時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,522(乗車券44,682円 特別料金3,840円)
  • 1121.6km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 14
    • 08:58
      馬流
    • 09:01
      高岩(長野県)
    • 09:05
      八千穂
    • 09:08
      海瀬
    • 09:12
      羽黒下
    • 09:14
      青沼
    • 09:17
      臼田
    • 09:19
      龍岡城
    • 09:22
      太田部
    • 09:32
      中込
    • 09:34
      滑津
    • 09:37
      北中込
    • 09:41
      岩村田
  • 09:42
  • 10:23

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:33
      軽井沢

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 11:31
      さいたま新都心
    • 11:33
      与野
    • 11:36
      北浦和
    • 11:38
      浦和
    • 11:41
      南浦和
    • 11:44
    • 11:47
      西川口
    • 11:50
      川口
    • 11:53
      赤羽
    • 11:56
      東十条
    • 11:58
      王子
    • 12:00
      上中里
    • 12:03
      田端
    • 12:08
      上野
    • 12:09
      御徒町
    • 12:12
      秋葉原
    • 12:13
      神田(東京都)
    • 12:16
      東京

3,410円

  • 12:20
  • 12:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 08:55発→18:539時間58分(乗車6時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,322(乗車券44,482円 特別料金3,840円)
  • 1122.8km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 14
    • 08:58
      馬流
    • 09:01
      高岩(長野県)
    • 09:05
      八千穂
    • 09:08
      海瀬
    • 09:12
      羽黒下
    • 09:14
      青沼
    • 09:17
      臼田
    • 09:19
      龍岡城
    • 09:22
      太田部
    • 09:32
      中込
    • 09:34
      滑津
    • 09:37
      北中込
    • 09:41
      岩村田
  • 09:42
  • 10:23

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:33
      軽井沢

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 22
    • 11:31
      さいたま新都心
    • 11:33
      与野
    • 11:36
      北浦和
    • 11:38
      浦和
    • 11:41
      南浦和
    • 11:44
    • 11:47
      西川口
    • 11:50
      川口
    • 11:53
      赤羽
    • 11:56
      東十条
    • 11:58
      王子
    • 12:00
      上中里
    • 12:03
      田端
    • 12:08
      上野
    • 12:09
      御徒町
    • 12:12
      秋葉原
    • 12:13
      神田(東京都)
    • 12:16
      東京
    • 12:20
      浜松町
    • 12:22
      田町(東京都)
    • 12:24
      高輪ゲートウェイ

3,410円

  • 12:26
  • 12:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:42
      京急蒲田
    • 12:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内